Прочие авто-темы

Отказ от медицинского освидетельствования

Сегодня ночью муж попал в аварию, виновник вторая сторона. Второго водителя с запахом алкогольного опьянения послали на мед. освидетельствование. У мужа никаких признаков: ни рук в тряске, ни запаха. ни бегающих глазок нет. Его попросили "дружественно" подписать отказ от мед освидетельствования при 2-х понятых. Подписал!!! Сейчас узнаю. что это лишение прав от 1.5- до 2 лет ( бред млин)....Звонила в кабинет мед. освидетельствования. чтобы сдать анализы, но сказали, что по прошествии 2-х часов это уже бессмыслено....Народ. помогите, что делать?? У нас трое детей, машина мужа наш хлеб!!!!
Спасибо заранее!
искать тех свидетелей, нанять адвоката хорошего и в суд. шансов мало, но они есть.
Adilbek ********
Лучший ответ
Трудно выразить словами юридическую образованность Вашего мужа. А его добровольное заявление о собственном расстреле не просили подписать?
Alex Grigorchuk
вам нужен профильный адвокат в суде, вызывать для опроса понятых ходатайством, сотрудников ИДПС вызывать для допроса в качестве свидетелей, смысл допроса-выяснить, обьяснил ли ИДПС, составивший протокол, какие юридические последствия ждут вашего мужа при отказе от медосвидетельствования, т. е. есть строгие правила "направления на мед", есть обязанности должностного лица в связи с возбуждением дела о АПН по 12.8 и подобных статей, пусть ИДПС расскажет суду, как он уведомил вашего мужа о последствиях отказа и это подтвердят понятые.
Если этого не было, хороший адвокат докажет наличие процессуальных нарушений при возбуждении дела о АПН и невозможность рассмотрения дела при их наличии.
Srecko Djukic
с ПДД надо знакомиться до того, как сесть за руль, а не после... .
Очень Вам сочувствую... .
ответы дельные ребята дали, адвокат может быть поможет.... а чтоб точно - взятка... .
ради детей))))))) )
Erkin Seitkulov
Ух. Зачем подписал-то? Теперь уже сложно. Нужно нанять адвоката хорошего, ну или получить у него консультацию, он вам подскажет куда бежать в вашем городе и что при этом делать. Желаю удачи!
Хамит Туяков
Где башка была когда подписывал
Humbet Quliyev
заявление в прокуратуру, больше не на что надеяться.
двух свидетелей в присутствии которых подписывал и вперёд за орденами (прокуратура, юрист)