Такой протокол считается недействительным, но мировых судей это как правило не останавливает.
Вариант - после проигрывания суда подавать на апелляцию и требовать признания протокола недействительным. Нет протокола - нет дела.
Главное, что бы ваша копия отличалась от оригинала ДПС.
Как правило кассационная инстанция часто отменяет решения мировых судей.
А вот если они и в вашем протоколе и в его, то вариант один - доказывать что они не присутствовали. Тут может быть много вариантов. Начиная от того, что лицо вписано в протокол в 16.40 а его сосед видел его в 16.40 дома, или ловить их на мелочах - например по очереди спрашивать во что вы были одеты, где стоял ИДПС, напротив какого здания вы остановились и т. д. Делать это лучше в кассационной инстанции, а мировому судье просто заявить что они не присутствовали.
Запомните - в мировом суде вы проиграете с вероятностью 90%.
Прочие авто-темы
как выиграть мировой суд у ДПС ,если были вписаны в протоколш освидетельствования понятые не бывшие при освид.?
Так и сказать судье на первом заседании и попросить перенести заседание и вызвать в суд этих понятых. В большинстве случаев липовые понятые не являются. Единственная проблема-убедить в необходимости вызова судью. Он может сказать, что не видит причин не доверять инспектору. Тут уж как повезёт, если, что обжаловать решение суда можно только в 10-ти дневный срок.
Мой небольшой опыт общения с мировыми судьями, показал, что не любят они ГАЙцев и если есть законный повод и отсутствие конкретных указаний от начальства, то дрючат простых инспекторов с удовольствием.