Прочие авто-темы

Как в суде доказать что дпс были неправы?

Статья 264.1 остановили дпс, просто докопаться потомучто ехал из леса и давай машину осматривать, веди себя вызывающе, думали что я наркоман один из них сказал "приедем в пнд там ты и попадешь" потому я отказался от медосведетельствования и после задержания поехал сам, потомучто испугался. Судья назначила наказание 409часов работ. В протоколе указано было что изменений цвет лица и поведение не соответствует ситуации, но это придумано все! Как доказать что признаков опьянения небыдо и все это выдуманные. Осведетельствование прошёл сам, там ничего нет, и судить сейчас за сам отказ

По сути они не имели права отправлять меня на проверку тк признаков опьянения небыло, а те признаки которые они описали придуманы, просто чтобы докопаться
Денис Дмитриев
Здравствуйте! Обратиться к юристу.
Жанат Исебеков
Лучший ответ
Если не было записи ( А ОНА ДОЛЖНА БЫЛА ВЕСТИСЬ ПРИ ДОСМОТРЕ) или же двух понятых ( а они должны были быть при отсутствии записи),-тогда никак !
Подписав протокол,ты по сути признал вину !!!
Как минимум ,при несогласии, в протоколе так и надо было писать в строке объяснения ..." с протоколом не согласен-прошу предоставить адвоката"(он полагается уже при начале составления протокола либо постановления) !
Денис Дмитриев Я не подписывал протокол, и объяснение написал что считаю действия сотрудников незаконными и что сам буду проходить проверку
Игорь Родкин Протокол никогда с адвокатом не составляла, это что то новенькое
Юриста найми, тот им растолкует, что остановка возможна только на постах. А на дорогах только если есть ориентировка.
Qudrat Elchibekov
Денис Дмитриев Чёт ерунда какая-то, они де дежурство несли
а позняк
максимум теперь ты можешь им предъявить за ДОСМОТР без понятых

А сейчас же можно без понятных, запись есть, и то что машину смотрели на записи этого нет
Игорь Родкин Понятных лет10 назад отменили, все на видео
Ты попал. Нет основания не доверять сотруднику ДПС скажет судья.
Ильяс Туленков
Зря потратишь время и нервы
Михаил Ждакаев
ты написал что судья назначил наказание, кому ты теперь, что то собрался доказывать, нужно было на суде судье доказать а ты теперь тут лепишь горбатого, отбывай наказание и впрель не катайся из леса в неадекватном состоянии.
Ты отказался от МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ!!!
ВСЁ!!!
Суд не выиграешь никогда!
Ст. 12.26 ч.1 --- Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния -- штраф 30 000 руб. и лишение прав на 18 — 24 месяца. Задержание ТС

А законность требований о прохождении медосмотра -- не понравился внешний вид водителя!!! И ничего не докажешь! Если бы был нормальный внешний вид -- от освидетельствования не отказался бы!
То что ты не подписал протокол означает , что был в мат пьяный, надо было объяснение написать и подпись поставить, у них должна быть видеозапись или свидетели
Денис Дмитриев Дв трезвый был, отказался с ними ехать в пнд и сам поехал, по итогу ничего не обнаружили