Прочие авто-темы

Рено дастер турбодизель 1,5 л.Как думаете,насколько геморно содержать дизель?

Renault Duster 1.5 d норм тачка, расходы на солярку меньше, чем на бензин. А если ремонт, то обойдется значительно дороже.
Юрий Гонштейн
Лучший ответ
ДИЗЕЛЬ это класно, ну сама машина рено неподарок.
Ххх Ххх
Если дизель новый, то проблем нет, хлавное лить нормальную провереную соляру!
Вячеслав ......
движек -класс!
Экономный, мощный.
Вот только сам дастер- это отстой.
Посидел на нем в салоне, прокатился на тест-драйве, и понял- во первых-узкий Кулисой по коленке стучишь пассажиру, во-вторых если внедорожник -обзор нужен по самое переднее колесо а там не видно меетра на три вперед, + в багажнике за счет большого хода задних амортизаторов съели 20% багажника.
Да и из задних сидений не сняв дивана положить вровень спинки-невозможно.
В общем посмотрел я на него и принял решение брать ховера5 Китаец конечно, но в этой ценовой политике лучшее предложение + кузов рамный.
Если много ездить то выгодно, а так нет. Но крутящий момент у дизеля это сила.
У меня дизеля с 94 года, особых проблем не было даже при очень больших пробегах .зимы они выстаили все, не подводили никогда за 17 лет, Сейчас БМВ 318 дизель и микро автобус Спринтр тоже дизель, БМВ 2007 год прошла уже ЗА 200 т Спринр 460 т км, Но для полноиприводного авто 1,5 дизель слабоват,
Боходир Юсупалиев он СДИшный, и турбинка... 90 сил было у 2,2 мерина
Весь мир давно на дизеля перешёл а мы как всегда,,, геморно,, , да эти дизеля они давно на Лагуне обкатали песня а не движок,, , а экономия такая 5.8 трасса 6.7 город вот и считай.
А на сколько выгодно вообще иметь машину? Причем здесь дизель или бензин. У меня дизель и мне не в напряг.
моторы у них рено, так что можешь не бояться. в зимнее время в холода в солярку добавляется бензин (согласно инструкции производителя!!) . для российских цен я не считал, но приблизительно 1.5 тыс. дол. (у меня вышло 2.000 евро) на каждые 100тыс. км. 0- это только разница в цене бензин/дизель. плюс к тому же дизель экономнее.. . а в остальном- расходы приблизительно одинаковы.. . сам уже 10 лет на дизеле, про бензин и слышать не хочу...
Ерден @