Прочие авто-темы
Если пешеход нарушает (переходит где попало) , то почему никто его не штрафует? Он же тоже участник ДД.
Но если его не пропустить на "зебре", то сразу же как минимум штука.
пешеходов сложнее штрафовать, нужно ведь составлять протокол на него, а мало кто с собой носит док-ты или могут не сказать что они есть, а следовательно как им выяснять личность нарушителя
Бектур Джапаров
Без документов, задержание на 3 часа до выяснения личности
Вот отсюда их поведение и борзость. Дали права, обязанностей не каких
вот НИ РАЗУ не видела за последние лет 20. А в молодости подрушку поймали и штрафанули, она им кинула 3 рубля штоле, они ей - деушка - сдачу возьмите, а она - оставь себе на капусту, козел (убегая))))) ) Да и то, думаю - познакомиться просто хотели))) )
Это станет возможным, когда перейдем на единые социальные карты. Тогда можно будет выписать квитанцию на штраф ему, а так - КАК ты ему предъявишь, у него может ни налички ни доков при себе - отстегать штоле????)))) )
видимо "плана по пешикам" у ГАЙцев нет )))))))))) слишком много гемора чтобы их отлавливать...
У нас в городе штрафуют, если без документов, то тут же по рации вызывают ППСников и задержание.
Не хотят Понты заморачиваться. Ни документов у него ни денег. Тащить его в околоток. так за день можно полгорода перетаскать..
штрафуют-500р.... с 1 июля будет 1000...
Штрафуют и план у них на "пешиков" есть, правда за счет водителей порой выполняют, типа скидки, штраф за "ремень" 500р, предлагают 200р, как пешеходу.
Неделю назад наблюдал, как конкретно "пешиков" оформляют у супермаркета.
Штрафуют пешеходов, да ещё как!! ! У нас постоянно у одного магазина в неположенном месте переходят!! ! Дак ГАИшники повадились там дежурить: не одной сотне пешиков за день штрафов выписывают!! !
п. с. : У меня вот стоянка через дорогу от дома.. . А до ближайшего пешеходного перехода топать 500 метров в обе стороны.. . Дак нафига я лишний километр буду пешком наматывать, когда через дорогу всего 5 метров пройти.. . Приходится вот тоже не по зебре переходить, а это кстати правилами тоже не запрещено, в виду отсутствия по-близости пешеходного перехода - можно перейти дорогу, убедившись в отсутствии приближающегося автомобиля!
бывает что и штрафуют
Если честно, то я вообще не понимаю их (ГИБДД) логики.
Aleksander Gerassimov
особенно улыбнули последние секунды - когда он перекрестился и пошел
штрафуют, но не во всех районах еть зебры, у нас район большой, а зебры всего 2е, поэтому в нашем районе мы и переходим где попало, а вот в микрорайонах зебра на каждом перекрёстке, переходим как положено.
Штрафуют иногда
Сергей Башмачников
очень иногда)))))))
Бектур Джапаров
Вот не разу не видел, за 17лет, управлением ТС
Ну почему же не штрафуют… штрафуют и ещё как… меня лично штрафавали))… и многих моих знакомых тоже)
Aleksander Gerassimov
А Вы, простите, в каком городе живете? Явно не в Москве или в Питере.
попробуй догони. да и пусть переходят. переходов то мало пока еще. хочешь через каждые 100 метров переходы со светофорами? ДОЖДЕШЬСЯ!! ! кто не ходил пешком не понимает