Прочие авто-темы
Это нормальное состояние начинающего водителя мандражировать перед каждым выездом из двора?))
Это совершенно нормально. Те, кто не имея достаточных навыков, при этом не испытывает ни беспокойства, ни страха вряд ли станет хорошим водителем. Через 4-6 месяцев начинается понимание того, что можно ждать от соседей по движению и когда с этого момента страх начинает постепенно замещаться уверенностью. Не очень хорошо начинать водить в большом городе маленькую машинку. В большой ты чувствуешь, что между тобой и отморозками, не желающими соблюдать правила, длинные свесы и толстые двери, что даёт чувство защищённости и успокаивает психику. Плохо учиться вождению на машине с ручным управлением коробкой передач- и так перегруженное внимание невозможно сосредоточить на дорожной ситуации, необходимо следить за режимом работы двигателя, чтобы не заглохнуть на перекрёстке. Но и при наличии всех этих затрудняющих обстоятельств через 7-10 месяцев можно получать удовольствие от езды, которое к этому времени уже во много раз сильнее страха. До конца страх на таких дорогах и с такими соседями по движению, как здесь, не проходит никогда.
Это все хорошо. Все нормально. Все пройдет и зима и лето.
нормальное. у меня сейчас такое с мотоциклом - набираюсь опыта! мне лично помогает фраза "я тебя люблю! " повтори раз 10, мандраж проходит!
Сабир Гусейнов
а кому ее говорить?))
Ой, не знаю.. мне это не знакомо.. что странно.. я самый что ни наесть начинающий.
Здравствуйте, муж рассказывал, как у него после первой поездки ноги тряслись.. .
Первой поездки со мной!) ) шучу
Мандражировать надо и при въезде...
Пройдёт.
А я уже и не помню. Давно это было.
Ванёк Кабацков
Привет Лёха, прости, не туда ткнула блин...
Скажи спасибо-сознание не теряешь....)))))
Metrompag 5
Саш, я же тебе писала, что у меня руль даже инструктор не мог вырвать)))
нормальное
Это нормально, не нормально - это если бы не боялась ничего. Я 10 лет за рулём и всё равно в незнакомом городе мандражирую))))
конечно, потом пройдет
конечно. )Я сама начинающий водитель, но паники нет вообще. За рулем, как в своей тарелке.
Metrompag 5
Да паники то нет, только на светофорах глохну)))
Макс Шитов
Паниковать не надо, но и расслабляться тоже не стоит!
И чем чаще будете выезжать-въезжать - тем быстрее пройдет. Проверено.