Прочие авто-темы
Объясните принцип работы дифференциального моста пожалуйста! И для чего он нужен?
Вообще говоря мост работает практически одинаково на всех машинах - выполняет 3 функции - меняет направление вращения (с кардана на полуось) , меняет скорость вращения (ну и соотвевенно усилие) и позволяет колесам одной оси вращаться с разной угловой скоростью (необходимо при повороте на твердых поверхностях) . На некоторых машинах в заднем мосту устанавливается блокировка (либо самоблок типа ЛСД, либо принудительная) , которая отключает возможность колес одной оси вращаться с разной скоростью
Опа, какие люди в Голивуде. Да и еще заново зарегестрировался))) ) Он на санг енг вообще не работает, херь а не авто
Книги читай.... Я знаю для чего он и как работает на Жигулях.. . Патриот я...
В принципе, он нужен для того, чтобы колёса на одной оси вращались с разной и независимой скоростью.
Пф, эта корейская подделка сделана из досок и гвоздей, неудивительно что на нем мост от жигуля.
чтобы колёса крутились независимо друг от друга - например при попадании одного колеса на обочину с плохим сцеплением колесо пробуксует а второе на асфальте приостановит вращение - машина не уйдёт в занос. и наоборот, на внедорожниках или тракторах можно включить так, чтобы колёса вращались с одинаковой скоростью т. е. там где сцепление с дорогой лучше, там и будет "хвататься". ну это в примитиве конечно.
сейчас дифференциал ещё и электроникой подпитали (ESP) чтобы быстрее реагировала машина на различное сцепление с дорогой и не уходила взанос.