Прочие авто-темы

Обязательно ли делать техосмотр в этом году?

Мне просто кто-то сказал, что в этом году его можно не делать вроде как, но в следующем году техосмотр будет обязателен. Это так или нет?
Виктор Душкин
Да там бред полный, в страховой утверждают что т. о. надо только чтоб страховку получить, гаишники её теперь вообще не спрашивают, чем дальше тем интереснее, в страховой утверждают что т. о. при д. т. п. вообще никто не спрашивает, тоесть теперь тема в том что ты приходиш за страховкой тебе говорят без т. о не дадим, и тут же предлагают оформить т, о. у них. Порядок таков платиш за Т. О. 900р. тамже берёш страховку, тебе дают страховку и талон Т. О затем поидее ты должен поехать на станцию с этим талоном где ты пройдёш Т. О. и тебе в талоне поставят роспись и штамп... Владея всей этой инфой я спрашиваю у страховщици а зачем мне вообще ехать проходить Т. О. если страховка у меня теперь есть, а талон как вы сами мне сказали никто спрашивать нигде не будет? После этих слов страховщица начала корчиться дёргаться и что-то говорить непонятное)
...На всякий я всё же съездил (на гнилой 21093) и прошел! бесплатно, (смотрят аптеку, огнетушитель, колодки, все лампачки и бибикалку, в целом всё)
Сергей Мухлынин
Лучший ответ
Очередную страховку ОСАГО Вам не оформят без ТТО, действующего менее 6 месяцев
Нет если машине положено проходить техосмотр в этом году, то проходи. Не проходят только новые до 3-х лет и после трех до 5 у кого не выпадает на этот год.
Роман Исаков
в Украине для легковых автомобилей (кроме такси) отменили