Прочие авто-темы
Обязательно ли делать промывку когда меняешь масло? Допустим, такое же, той же фирмы.
Промывку лучше не стоит делать, ведь оно потом полностью не выйдет и с чистым маслом смешается. Если ездиш на синтетике или полусинтетике то у них есть моющие присадки, и двигатель как-бы моется в процесе езды. Если на минералке, то промывка начнёт отмывать всю каку и может забить каналы, после минералки лучше залить полусинтетику и менять по чаще, синтетику лить запрещено, потомуч-то оно более "едкое" и может течь из микротрещен и сальноков.
Вообще НИКОГДА не надо промывать !
лучше этого не делать.. . особенно если двиг с большим пробегом
Промывка удаляет все удачно закоксованные протечки.
Лично я против любой промывки (кроме случаев необходимого ремонта)
Не обязательно промывать.
Не надо, все промывки содержат щелочь а при заливке она все равно остаеться в каналах и в углублениях движка, залив масло она с ним перемешиваеться и свойство теряет, льете одной марки то и лейте без головняков, и всяких промывок, двигун лутше сохранится,
Я не промываю. Масла теперь не такие как раньше.
нет не обязательно.
Можно и не промывать, просто нужно лить хорошее масло серьёзного производителя.
я не промываю
Не обязательно, если скоро будешь продавать машину, пусть другой всё твоё мазуто ложкой выковыривает из всех закоулков. Нах вообще эту промывку придумали, наверное дураки какие-то, и машину тоже мыть тогда не надо, краска испортится если часто мыть, и салон тоже, ковролин химией испортишь. Ой, так салон сразу видно что грязный, придётся чистить, а двиг не видно изнутри, хер с ним.
если двигла не новое. то только хуже сделаешь
вообще лучше не промывать
промывка-это потраченные деньги.... и плюсов от нее нет... одни минусы
Если будешь заливать тоже самое масло, то можешь не промывать, а если будешь заливать масло другой марки, то желательно промыть!