Прочие авто-темы

Говорят, что если доливать в бензиновую машину понемногу ДТ, то

машина со временем привыкнет к соляре, и будет думать, что она ДИЗЕЛЬ! Реальный способ перевести машину с бензина на соляру, что очень актуально в условиях кризиса!
ну эт не сразу. сначала надо понизить октановое число. перейти с 98, на 95, потом на 92, и так до 76. когда привыкнет к 76 можно пробовать с дт))) ) или можно понемножку газ подмешивать.. , что тоже довольно экономично))) )
а вот почему то когда то в бензин понемногу подмешивают воду.. , машина как то совсем не привыкает к ней. . странно)
Саня Каткович
Лучший ответ
Железо не живой организм и бензиновый двигатель на солярке работать не может. У дизельного и бензинового двигателей принцип дейтвия различается.
У меня знакомый добавлял в бензин немного водки.. . Потом увеличивал дозу. В результате - машина питалась исключительно водкой, белая горячка - удар в столб на скорости 100 км/ч в пьяном угаре.. . Антипохмелин-то он ей забыл в бак бросить...
не выйдет. мой приятель после соляры прилип на переборку движка.
Блиииииииин.... Я подумал это шутка была))))))))))))))))))))))))))))))
А что вы все ругаетесь? ! Отличное предложение. И мысль надо развивать: если приляпать наклейку 4х4 или кенгурятник от крузера, то со временем отрастет полный привод, а если подсветку под днище - машина будет думать, что она мазератти или вайпер, и ездить соответственно.
Shahin Melikov
а цыган приучал лошадь без пропитания жить
как тока приучил,
она
Начните с себя!
В условиях кризиса неплохо было бы питаться древесиной. Весьма экономно это.
Вы со временем привыкнете грызть доски и будете думать что вы - термит.
-А термитам машины и не нужны совсем. (опять же экономия))
Плохой Дядя
бред
НЕЗАНИМАЙСЯ ерундой ДТ дороже АИ-92
Ну во первых бензиновый движок даже теоретически работать не будет, во вторых какой смысл? Соляра дороже бензина, спирта лучше доливай процентов 15-20, работать будет и не плохо.
Если было все так просто, то так просто уже все машины думали бы что они дизель! Тебе бред какой то сказали.
Alex Ban
Насмешил, там совсем разный принцип действия и двигатели разные, ничего из этого не выйдет.

Но был случай, мой друг залил в дизельный фиат в почти пустой бак 20 литров бензина (просто привык заливать 95 и когда поехал на чужом авто, то по привычке залил) . Потом вспомнил, вернулся и долил столько же дизеля! В итоге с машиной странные вещи происходили иногда казалось, что она сейчас взорвется. Ехала ужасно, под капотом что-то постоянно кипело и иногда взрывалось как-будто. Дым такой стоял, что как будто пожар. А вы говорите привыкнет. Ну попробуйте: )

Был случай наоборот, когда в бензиновый погрузчик налили канистру соляры на складе, там просто дым такой стоял, что в радиусе 10 метров ничего видно не было.
Это не возможно! Да базара нет то что будет работать но не долго температура згорания ДТ выше чем у обычного бензина просто движку пиз... ц придет, и машина не живой человек понятия привыкнуть для нее не чего не значит она будет работать так как ее собрал конструктор.. .
У меня знакомый заливал в ВАЗ2103(Машина убитая ему ее не жалко было) ДТ машина год как списана)))) На свалке ржавеет дальше
Рушан Хафизов
взгляни на цены на ДТ.. . может, лучше наоборот переводить? ;)
чё за тупизм )))) нахера ето пробывать ?!?только двиг себе спалишь ...
Попробуй может на кап, ремонт угоришь!!!
тогда лучше в бак писать! и экономно и для организма приятно. (не писай а то вонять будет)
nehuja motor spalis i vso
да какой там дешевле, соляра дороже чем 92й и какая тут экономия?!
=) ты думаешь твоя машина так быстро привыкнет? =)