Прочие авто-темы
Бензин или ДТ?
У кого есть опыт езды на обоих видах топлива, расскажите + и - ДТ. Разница в цене - роли не играет.
Дизель экономичнее, но есть некоторые особенности: после длительной езды нельзя сразу выключать зажигание, немного шумноват, более тянуч, т. е. дизель лучше использовать на машинках, которые перевозят тяжёлые грузы, дорогой ремонт дизелей не в каждом сервисе вам помогут, даже если вы приехали на ТО, НО ПРИ ХОРОШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АСЁ НОРМАЛЬНО. У нас дизельный микроавтобус и бензиновая легковушка нам нравится.
на дт динамика разгона хуже, и зимой проблем больше, ну запах плохо выветриваемый, аккумулятор нужен для запуска очень хороший
с нашей солярой да по нашим морозам!!!
Говорят что бензин лучше, но мне показалось наоборот (камаз5350 и зил131)
У нас качество дизеля ниже чем бензина, на иномарку заливать наш дт можно угробить топ. систему и сам движок, ну а если камаз то он и масло сожрёт с удовольствием . Покупай Бензиновый, сейчас нормальные машины немного съедает, среднее от 6 до 15 литров на сотню.
главное на дизеле расход топлива меньше ...
и современные дизеля почти не оличаются по резвости от бензиновых.
от бензина тоже не духами пахнет.
Петр Петровв
для зимы есть зимнее дизельное топливо.
Михаил Лазарев
ага, особенно турбо дизель и турбо бензин
Мне бензин больше нравится, меньше проблем, тише работает
На ДТ можно очень хорошо экомить, покупать его на стоянке грузовиков у мужичков по 15р. за литр. Движка там сложная, но тебе же туда не лезть наверное? =) У нас полНорильска ездит на легковушках с ДТ, сама понимаешь какие климатические условия!
бензин дорого но лучьше кпд а дт дешево но меньше кпд
какая разница-по моему никакой в нашей стране
Павел Щербаков
На случай, если все-таки будет!
Лучьше дизель!!!! Ведь ресурс дизельных ДВС почти в три раза больше.
Бензин опять же: то катушки, то трамблер зальет (или отсыреет) то провода шьют, чаще всего свечи ДЕРЬМО!
С бензиновым больше заморочек!!!! А дизель либо едет либо нет.
Дизель проще!
на мой взгляд вобще лучше газ