Прочие авто-темы
в советские времена ДТ стоило дешевле бензина, говорят?
В советские времена на сельских колхозных заправках дизтопливом можно было бесплатно заправляться.. . а во время посевных и уборочных бочки с соляркой прямо в поле стояли без охраны.. . бери не хочу...
в мире многое относительно и кстати жись была намного дешевле-сейчас о многом луче не мечтать--хотя конечно хосеса----а серьёзно-то топливо было всегда государственное а сейчас в личных рушках и как хотят дёргать за ниточки-так и дёргают к себе в карман
Соляра стоила в 60-е годы 3 копейки и керосин 2
ДТ ни стоило ничего. Его не продавали на заправках. Только по талонам.
И бензин стоил копейки, а не рубли!
оно и сейчас ничего не стоит, просто надо иметь счастливого любовника на фуре
Да. И разница была раза в два. Бензин стоил 28 коп. за литр, а солярка - копеек 14.
первые иномарки дизеля-ездили годами на шаровой соляре-все бензиновые машины были советские
В советские времена, солярку подмешивали в бензин, а теперь наоборот
10 годков назад разница ДТ с 92 была в два раза.
))..В советские времена дизтопливо не продавалось, а отпускалось по талонам.. А на "черном рынке" стоило 1 бутылка вермута за тонну.. бензин был дороже-100 л-бутылка водки..)).. Я как-то на Багаева водиле "111-го" 200л просто так кинул-квартал кончался..))
она всю жизнь дешевле была это последние несколько лет она стала даже дороже. В союзе она ваще в два раза дешевле стоила.
И в 1999-м тоже.
вот поэтому и урожаи сейчас трудно собирать
В советские времена солярка не стоила ничего.... Подходи к любому трактористу или КаМаЗисту с канистрой он нальет тебе без вопросов... ЕЕ даже в овраги сливали, потому, что спидометры накручивали, чтобы в путевых листах писать больше КМ, и зарплату больше получать....
и нетолько в советские. это последние годы эти гомосеки чето совсем нюх потеряли
да и не только в советские, еще кажись год назад ДТ было дешевле
В то время соляру в буквальном смысле слова бочками выливали в полях, и газон пшеницы стоил 3 литра самогона если ещё согласятся поменять
Murat Maynard
Или-6 лет..((
Да
да были времена бензин 30 коп дизтопливо 7коп