Прочие авто-темы

Почему в советское время был такой дешовый бензин? ??И продукты?

Бензин не вечен
Александр Максимов
Лучший ответ
Экономика работала на народ, а не на на богатеев.
Андрей @
Потому что цены на всё устанавливало государство.
потомы ччто нефть была в государственных руках! а щас все везде беспредельно! капитализм мля
НЕ было рынка!! !
плановая экономика не подрузомевала наличия огромного числа личного транспорта!
доставка продуктов была централизована - мелкого бизнеса с развозом не было!
нет значит и спроса на бензин
воровали - но наваривали копейки!
Erkebulan Aimurzaev
Николай Балабан От спроса тогда ни чего не зависело. Установили цену-и она будет стоять пока не передумают. В итоге- пустые прилавки и дешёвые цены на товары-которых никто не видел..(Зато всё гуманно, для народа.)
потомучто сажали на 8 лет если у тебя находили баксы
А сколько машины стоили знаешь? Кстати если сравнивать относительно средней зарплаты, то бензин стоил примерно столько же. А Жигули как навороченный джип
Эдуард Снурницин Зато-раньше,с отцом- работягой,и с семьей каждый год- на юг ездили-и покупали там- то чего здесь не было,и еще деньги на жизнь,на обновки оставались!!!А сейчас машины есть, зато на юг хрен съездишь,а если съездил,то потом весь год- хрен сосешь!!!
Как бы не хаяли Совок и их их руководителей кукурузников-комбайнёров, нефтебаксы вкладывались в сельское хозяйство (могли вдоволь попить нормального молока, натуральных соков с Молдавии, Средней Азии). Строились фермы, переработка, шли инвестиции в основные фонды той же нефте, газоотрасли, промышленность. При попустительстве марионеток на троне младореформаторы (Рыжий реформирует и сейчас Нано) проебли и растащили за бесценок фонды. Это отмечают западные экономисты и политологи. Про зомбоящик- мне было интересней смотреть совковые три программы, чем нынешние много (это про гласность и промывку мозгов).
и руки в соляре мыли
Потому что расчитавали размер зарплат и цены.
Потому, что был жив и работал А. Н. Косыгин, признанный всем миром экономист.
Потому что коммунизм-это власть народа (крестьян и рабочих) , а капитализм-это власть бандитов, убийц, растлителей и извращенцев.