Прочие авто-темы

скажите,а почему раньше был так сильно популярен 600-ый мерседэс,типо приравнивался к черной волге в советское время???

Sharapat ***

Mercedes-Benz W140 — модель флагманского S-класса марки Mercedes Benz. Выпускалась с 1991 по 1998 год. 140-й Мерседес пришёл на смену 126-му который, несмотря на свой успех, морально устарел к началу 90-х. Новая машина принесла много новшеств серии, помимо более аэродинамического корпуса, автомобиль имел уникальное двойное остекление, автоматически закрывающиеся двери и багажник, систему контроля климата, которая продолжала работать после отключения двигателя, а также хвостовые антенны, поднимавшиеся при включении заднего хода. Как и его предшественник, 140-й Мерседес выпускался с короткой (W140) и длинной (V140) базой, а также в версии 2-дверного купе (С140), позже отделенного в 1996 году в собственный CL-класс.

Но наибольший интерес публики вызвал флагман нового поколения, у которого впервые в послевоенной истории марки был 12-цилиндровый двигатель М120E60 (120.980). Модели «600SE» и «600SEL» дали машине неофициальное прозвище «шестисотый» в России (см. ниже) . Для самой компании Mercedes-Benz цифра "600" была также отсылкой к легендарному лимузину W100 «600» (выпускался в 1964-1981 гг.) , конкуренту автомобилей не представительского, но т. н. высшего класса вроде Rolls-Royce Phantom V. На женевском автосалоне в марте 1992 года представили купе на платформе S-класса, получившее индекс С140. Как и предшественник, купе С126, автомобиль не имел средних стоек кузова. 6-цилиндровые моторы на купе не ставились, предлагали только версии «500SEC» и «600SEC» с аналогичными седану двигателями и трансмиссией.
Макс Проценко
Лучший ответ
Спасибо за интересное сравнение,
Волга с ним не сравнится ну никак)

У шестисотого мотор выдает 400 лошадей, у волги 100. У немца разгон до сотни за 6,5 секунды, у волги за 20 сек.
У мерса автоматические двери и багажник, все сиденья обогреваемые и вентилируемые, климат-контроль, все регулируется электроприводами (стекла, сиденья, подголовники, зеркала, оконные шторки - да почти все в машине двигается нажатием кнопки) .
Плавность хода даже сегодня изумительная (но это надо самому прочувствовать, текстом не передать)

И это все в 1991 году.
Ничего подобного на волге не было. И до сих пор нету ни на одной машине российского автопрома.

Само собой, шестисотый мерс за 200 тысяч баксов был мечтой многих) ) Кстати, полное название его - Mercedes-Benz S600L.