Прочие авто-темы

Почему в России,еще с Советских времен,делаем ХОРОШЕЕ оружие,ракеты,танки,самолеты.А машины только выставочные???

Камаз десятый раз Дакар выиграл...
Денис Солдатко
Лучший ответ
К сожелению Анатолий и там нас нет уже, недай Вам бог узнатьвсю подноготную нашей армии, по етому служившим и нельзя ничего рассказъвать, не потому что тайна технологий, просто и там все на ентузиазме
Поправлю, сейчас все - "выставочное".
Вы ездили на этих танках, проверяли в действии эти ракеты? Оружие всегда являлось предметом пропаганды, поскольку его настоящие ТТХ большинство не может сравнить с ТТХ конкурентов. Цены на отечественное оружие на мировом рынке ниже, чем на французское, немецкое или американское. это Вам ни о чём не говорит?
В оборонке никогда денег не считали, сам долго там проработал, например производство сложной фотоприемной матрицы считалось нормальным при коэффициенте выхода годных 0,3%, а массовое производство при минимальных затратах это совсем другое дело, этому тоже учиться надо
Поезжайте в Африку. Там в любом племени скажут, что у них дубины и луки -лучшие в мире. Это-пропаганда. Где, в какой стране военные будут говорить, что у них оружие хуже, чем у противника?
ты ещё про Гагарина вспомни и про т-34....ну да ладно гдеб наша не проезжала особливо на камазе
Это так только все думалось (преподносилось несведующим) , на самом деле все что выпускалось было более или менее приближено к зарубежным образцам. Все страны всегда занимались промышленным и военным шпионажем и воровали чертежи, образцы друг у друга. Но вот воспроизвести аналог могли не все, так как у всех был разный технологический уровень. У нас он известно был какой, потому при всем желании повторить даже сворованное было невозможно. Да, умных у нас достаточно и идей хороших было не мало, но вот что то претворить в жизнь при отсутствии конкуренции было не так то просто. Теперь - насчет неубиваемых Москвичей - за один сезон летний при езде по хорошим дорогам и пробеге 10000-15000км ходовая разбивалась в хлам. Камаз-Дакар. Там от Камаза осталось только одно название - это даже ребенок понимает.
Почему? Нивы была лучшей в своём классе. Москвичи для своего времени были шиком, к тому же просто неубиваемыми. А аналогов ЗИЛу просто не было (легковому ЗИЛу) . Только развития нет. Проблема в том, что все устарело, и не модернезировалось.
Работал в совкопроме на военных заводах, все лучшие комплектующие шли туда (остальное на гражданку), строже следили, многократно переделывали, списывали. Денег не жалели, в ущерб жизненнуму уровню. Себестоимость военной продукции при относительном качестве (чем проще, тем надёжней) превосходила западную .
контроль качества в военпроме выше
Luxe Lite
Не получается у Российских "автопроизв. " делать норм. машины....