Прочие авто-темы

Почему в России отечественные автомобили долгое время были маленькими и тесными внутри?

Ostap Bender Bey.
Металла мало было а автомобилей много требовалось.
Сергей Прокопов
Лучший ответ
Так и девочки были вполне компактные, не то, что сейчас жиртрест
В Советском Союзе НЕ БЫЛО "ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ"!

Все они были "содраны" с иностранных моделей. Например, "Москвич", который выпускался на АЗЛК - это был немецкий Опель. Завод по производству Опелей был вывезен в Москву из Германии со всем оборудованием. ВАЗ-2101 - это итальянский ФИАТ. Завод ФИАТ был куплен и собран в Тольятти. Волга, как и все другие модели ГАЗ, была содрана с Форда. ЗиЛ - драли с американского Студебеккера.
Yahyo Abdujabbarov
да потому что свиньи на заводах, те же жигули при выявленных недостатках никто не собирался их исправлять, так и шлепали сорок лет как есть. к примеру там вечная проблема кран отопителя. а всем пох, новые покупайте почаще
Виктор Борисевич во всём мире автомобили были изначально меленькими по размерам))
Были соответственно своему классу. Вот выбор быль маленький.
Т.
Тёмка ...
они отражали стандарты тех лет во всей европе, москвичи 40-х гг, фиат 60-х... сравните гольф 1 и 4 по габаритам, а это один класс с разницей в 25 лет
ДА
Денис Асафов
Что пила? В волге не пыхалась чтоль? Как на диване дома.
Айрат Маликов
Так а сейчас есть большие? В и В+ класс в основном, он не может быть большим.
В России с детства прививали любовь к спорту и в отличии от америкосов и развращенного запада в России тостожопых и свиноподобных, передвигающихся за рулем было ничтожно мало .
Павел Вертаков
Ostap Bender Bey. А как же люди с высоким ростом? У меня к примеру рост 287 и в ваз 2114 шею приходилось сгибать потому что не помещался на заднем сидении. За рулём ноги на уровне рулевого колеса находятся.
А щас типа лучше? Потому что нас никогда про слова "дизайн" и "эргономика" не слышали
Daulet Tulendy
ГАЗ-21 салон норма, а ЗИЛ-117 вообще автобус!
Это были военные аппараты.
Во времена СССР человек только получал эту конструкцию в пользование.
УАЗ я сам ставил на военный учет. А это были уже года демократии....
В танке теснотища еще более жуткая.
!!!!что бы теплее было пассажирам, прижавшись друг к другу, отопители салона не к чёрту были!!!!
Интересный вопрос))
Владимир ...
Эконом вариант.
А разве они сейчас не такие?
Валера Кихаев
Патамушта