Прочие авто-темы

Вот я слышал, что отечественные автомобили более вынослевее, выживаемые, выдерживают любую погоду, на них можно 50 лет

ездить, а иномарки капризные, любят что бы лелеяли, холили, чуть ударилась - и уже в ремонт . Правда ли это? Если да, то почему так происходит? Вот к примеру известный демотиватор
Это правда! Меня раз мужик подвозил на УАЗике.. . Тянет плохо, дымит со сташной силой... Я ему: "Сломался? "Он мне: "Да не.. . Бензин кончился, вот зимней соляры залил три литра до дома доехать... "А теперь, внимание, вопрос: А что будет если в инопомойку залить ...Ну, не соляру, а хотя бы 80-й бензин?! То-то же.. . просто в СССР техника делалась с огромными допусками, чтобы в случае войны чтобы можно было использовать, а буржуи делали и делают так, чтобы сорвать побольше денег. За машину, за запчасти, за ремонт... А надёжность.. . В тепличных условиях - да! А в условиях России.. . Сейчас у нас мороз за -30... Что-то проблемы у народа.. . То ходовая забарахлила, то двигун завести не могут... Впрочем, каждый сам решает на ком жениться, с кем дружить, на чём ездить...
Денис Керн
Лучший ответ
Ну если Вы судите об авто по таким картинкам. . .
Раньше у отечественных авто был один козырь - они хоть и часто ломались, но починить их можно было "на коленке занедорого" и запчасти стоили копейки. Сейчас это не прокатит с Хантером и Патриотом, если уж говорить об УАЗах - конструкция существенно усложнилась, а запчасти стали дороги и иногда - дифицитны (мы уже столкнулись с этим в регионах) . А ломаются они так же часто. .
Запас прочности ЛЮБОГО японского внедорожника в разы превосходит УАЗ! Да они дОроги и сложны, но не достают частыми мелкими (и не очень) отказами и как правило не преподносят неожиданных "сюрпризов".(((
Что касается проходимости - Хаммер - далеко не эталон. А вот ТЛК, Сафарь-Патрол, Паджеро, Дефендер и ещё много кто ...и "доедут" и "переедут" УАЗ. Фанаты офф-роуда это отлично знают.
Советские авто делали Качественно)
Они были и есть крепкие, выносливые (особенно УАЗик, Волга 21-24), а главный плюс - неприхотливые в топливе и запчастях)
Хотя-бы на этом сайте посмотри статистику вопросов с просьбой помочь в ремонте, это 90% отечественные авто и 10% импортные
Так понятно старые делали нормально крепко и из железа а не из пластмассы
Игорь Харькин
слухи говно, новизна рулит, если вы хотите поддержать отечественного производителя: купите иномарку (хотя там пошлина большая) -> короче уезжайте в др. страну..