Как проверить герметичность салона иномарки?
Очень просто. Посадите на ночь туда кошку. Если за ночь она сдохнет, значит салон герметичный, если не
сдохнет – значит где-то есть щели, через которые проникает
воздух.
А как проверить герметичность салона отечественного автомобиля?
Прочие авто-темы
Если утром в салоне кошки нет, значит есть ма-а-а-а-а-ленькая дырочка :-) Старый анекдот...
старо.. . борода - до колеи.
В отчественном кошка тоже здохнет, ! Значит все отчественные герметичны!
если кошка не убежит, то герметичная (баян)
Ныряй в речку, если вода попадет внутрь, то не герметичная у тебя машинка ))))))
При появлении запаха газа в салоне машины, в багажнике, под капотом проверьте все элементы аппаратуры на герметичность.
Это производится следующим образом. Выкрутите заглушку из выносного заправочного устройства, присоедините к нему трубопровод от системы подачи сжатого воздуха под давлением 16 кгс/см2 (1,6 МПа) . Откройте заправочный вентиль на блоке арматуры и подавайте сжатый воздух к выносному заправочному устройству вплоть до достижения в баллоне давления 16 кгс/см2 (1,6 МПа) , после чего заправочный вентиль закройте, а трубопровод подачи сжатого воздуха от заправочного устройства отсоедините.
Нанесите кисточкой мыльный раствор в местах соединений трубопроводов.
В местах утечек газа появятся пузыри.
При утечке в соединении «заглушка — корпус выносного заправочного устройства»
замените резиновую шайбу в корпусе заправочного устройства.
При утечке в соединении «выносное заправочное устройство — трубопровод»
снимите давление, для чего нажмите на шарик обратного клапана выносного заправочного устройства. Затяните накидную гайку или замените двухконусную муфту, затем повторите заправку и проверку.
При утечке в соединении «блок арматуры — горловина баллона»
плавно выверните заглушку блока арматуры, затяните винты крепления блока арматуры или замените уплотнительное кольцо, а затем повторите заправку и проверку. Далее плавно откройте расходный вентиль блока арматуры и, намылив, проверьте герметичность последующих соединений. Вентиль нельзя открывать резко, так как может сработать скоростной клапан.
При утечке в соединении «блок арматуры — трубопровод к электромагнитному газовому клапану»
закройте расходный вентиль, включите зажигание, установите переключатель в положение «газ» и нажмите на его кнопку (тем самым вы снимете давление) . Затяните штуцер или замените двухконусную муфту. Откройте расходный вентиль и повторите проверку.
При утечке в соединении «трубопровод к клапану — клапан»
снимите давление, как в предыдущем совете, затяните гайку или замените двухконусную муфту, а затем откройте расходный вентиль и повторите проверку.
Далее проверьте герметичность последующих соединений.
Включите зажигание, поставьте переключатель вида топлива на «газ» и обмыльте соединения.
При утечке в соединении «клапан — трубопровод, ведущий к редуктору-испарителю» ,
снимите давление, закрыв расходный вентиль и нажав на кнопку переключателя, затяните штуцер газового клапана, накидную гайку или замените двухконусную муфту и повторите проверку.
По завершении проверки выпустите воздух из системы, вывернув заглушку блока арматуры.
После этого заверните заглушку на место, выключите зажигание, опломбируйте заглушку блока арматуры. После первой заправки газом намыльте заглушку кисточкой, чтобы проверить, не происходит ли из-под нее утечка. При утечке снимите давление, перелив газ в другой баллом и подтяните заглушку. Повторите проверку. Если не помогло, замените заглушку и опять повторите проверку.
В местах утечек газа появятся пузыри.
Azamat Abdraimov
Никуя се!Я в Ахуе!Вопроси был с юмором!Классный ответ! 0)
Iannis Grammatopulos
и к чему вся эта хрень. вопрос был о другом. а тебе совет: подойди к машине, открой дверь, возьми педаль тормоза обееми руками и скажи ЗДРАВСТВУЙ ПАПА
водички налить, внутрь по крышу