Прочие авто-темы

Почему отечественные автомобили не едут долго?

120 тысяч и всё-начинается ремонт.
Потому что машины второй половины 20 века, а дороги и условия эксплуатации начало 21 века.
Вадим Мурлыкин
Лучший ответ
Потому что чаще всего владельцы такие. Сначала пренебрегают рекомендациями по обслуживанию и эксплуатации, потом начинается вой и скулеж .."овно.. . ломаиццаааа, нада эномарко" :)
При должном уходе машина до первого капитального ремонта ходит порядка 200-250 тысяч.
Сашка Сватеев простите, но вы фигню написали,
т.к. выполнял все предписания завода-изготовителя когда покупал с нуля 111100, 21060, 21093. все три экземпляра до 50 000 км ездили более-менее сносно, а потом начинали сыпаться, кроме кузова и двигателя - все остальное можно считать расходниками.
так на иномарках - такая же ведь точно фигня.... 120 тыс - это замена амортизаторов (у некоторых по второму разу) , дисков тормозных (тоже по второму-третьему) , рычагов каких-нибудь, сайлентов.... да еще радиатор течет наверняка от реагентов, плюс по электрике фигня какая-нибудь.... поэтому-то и иномарки после 5 лет никто не держит.. . все одноразовое, нафиг....
120 тысяч, это нормально.
У ВАЗа от завода, ресурс 60 000 нормальной эксплуатации.
Потом ремонты...
Все зависит от одного чела по имени "Водило"
у меня четверка была 250т. баз ремонта. правда брал ее у адмирала (ему спец заказ делали)
зато если их постоянно ремонтировать, то ездить можно лет 70...
Алексей Миронов да но это время-затрачнные материальные ресурсы
Смотря как ездить и обслуживать машину. 120 тысяч км это не предел, был опыт с 2112 специально покупали для работы и на повседневку, за 2 года наездили 136тысяч (даьше продали), меняли только масло кастрол, свечи, высоковольтные провода, ну в смысле только расходники. Из серьёзных поломок только стартер и дмрв (тут возможно нулевиком убили).
Ramil Memmedov