Прочие авто-темы

Почему ДТ дороже бензина?

Высокий спрос. В советское время соляр был очень дешев потому что покупали его только государственные транспортные средства.. . Если не ошибаюсь то в 1989 году бензин стоил 40 коп литр а соляр 2 коп и можно было иногда наблюдать как какая нибудь иномарка доит КАМАЗ с бака через шлангочку...
Дмитрий Сидоров
Лучший ответ
Для равноправия, нехрен экономить !
Vitamin Стрельцов
Сека Смагулов ответ ваш не понял! Вы о чем?Как вам оракула дали!
Слава Нигматзанов Да все банально просто- на западе не идиоты производить до 60-70% дизельных версий обьяснения просты ниже расход ,ниже токсичность в выхлопе ,а росавтопром не умеет делать легковые дизеля .Как ограничить поток дизельных иномарок ?Правильно !!!поднять таможенные пошлины и поднять цену на горючку и пересадить всех на бензиновые Калины
Слава Нигматзанов Вы хотите сказать что в странах Скандинавии не бывает морозов?
чтоб веселее было
Нияз Алиев
Слышал такую версию, что солярка наша идёт на экспорт. Бензин не идёт, а солярка идёт. На мировом рынке нефтепродукты дорожают и солярку становится выгоднее продавать за границу. Поэтому она и дорожает быстрее бензина. Ну и всё больше появляется иномарок с дизельным двигателем. Человек заплатил миллион за машину и он явно более платежеспособен, чем владелец потрёпанной семёрки. Вот и поднимают цену. Всё равно купят.
Зимнее дороже. Зимой летнее ДТ замерзает, а ехать надо. Рынок быстро реагирует, где можно сорвать деньжат.
да потому что не правительство, а уроды конченые. лишь бы мошну набить. и плевать, что переработка дешевая. и насрано, что на нем бизнес класс не ездит, а работяги копейки зарабатывает. джипарей на соляре единицы-у нас ремонтируют дизеля туго, топливо гавно. которое движки в умат в 6 сек убивает, зато карманы беременееют деньгами моментом. а перейди все на газ и газ подскочит моментально.
спрос поднимает цены.
да потому что у нас в стране цены не по себестоимости товара, а по спросу, берут хорошо можно навариться и не только на Д/Т
это где?
Сека Смагулов Ты в какой строне живешь!
Сека Смагулов Ты в какой стране живешь!
спрос ну очень оболд.
потому што у нас нет власти которая держат своё слово
Salambek Tushiev
Многие на фоне дешевизны дизельного топлива начали покупать иномарки дизеля, вот владельцы АЗС и решили наварится
Арыст Jaz