Прочие авто-темы

Эффективно ли ставить запоры(блокираторы) на педали или руль ? кроме этого есть еще и сигнализация..

сигнализация это вообще ерунда никакой нет на нее надежды откроют на раз (на собственном опыте знаю) , а вот блокираторы уже понадежнее, но опять же 100% гарантии не дают просто больше времени на взлом потратят. был как то эксперимент в программе "Главная дорога" дак там "угонщик" пилил болгаркой запор на руль ему некто так и не помешал даже помогли.. .
но если у вас не редкая машина то может и спасет так как им будет проще угнать соседнюю машины без блокировок.
но все равно лучшая защита машины это КАСКО!
Виталий Логунов
Лучший ответ
Бесполезно. При угоне просто перекусят рулевое колесо и спокойно "кочергу" снимут
если захотят угнть-все равно угонят
а это спет разве что от наркошек,
Александр
На пару минут остановят угонщика
Никита Ванов
ну да если надо зарядочку с утра сделать понагибатся, пальцы размять!
самая хорошая блокировка это якорь морской привязывается в заднему мосту и опускается в сточный колодец!
Ф*
Френк ****
Ну смотря от кого. От "пионеров" конечно. От матёрых жуликов абсолютно ничего не поможет. Если авто заказали, то проще смириться с этим либо спрятать на месяцок куда либо. Долго пасти не будут, упрут другую такую же.
Gd
можно ещё за бампер к дереву цепью привязывать!!!:)))) )

Блокираторы на руль уже должны с завода идти на тачках!

Если таковых нет, то ставь хорошую сигналку и не парься!!!!
Виталий Логунов у нас в соседнем доме стоит фольксваген старый там хозяин цепью диск задний к буксировочному крюку заднему пристегивает замком)))
смотрела фильм берегись автомобиля там ничего непомогало
я всегда ставлю на руль эту фигню несмотря что и противоугонка есть и сигналка! но всеравно! машина у меня одна! да и уже если увидят что на руле затвор стоит вдятли полезут в неё!
Захар Лыфарь
Если авто стоит в гараже ( или в ракушке ), то у крадунов будет время поковыряться. Даже с самой суперской сигналкой. Ведь никто не видит о творящимся при закрытых воротах. А если на улице (имею ввиду проходное место ), то блокировка педалей и КПП, довольно таки надёжный комплекс. Особенно в совокупе с кричалкой. Как правило, когда авто вскрывают и видят механический барьер, оставляют и уходят. Но это от случайных и неподготовленных криминальных посягательств. Но если Вас "ведут" ( а это делают очень технически подготовленные люди ), значит не повезло. . В этом случае, Вы можете расчитывать только на компенсацию от страховки. Страховщики, весьма охотно страхуют автомобили имеющих в арсенале защиты - штатное электронное устройство + мех. блокировку рулевой колонки + мех. блокировку блока педалей + мех. блокировку КПП.
Михаил Хрусталев согласна на все 100%
..капканы расставить, силки.. . чтоб не ушол падла.. . :))
Впринципе да- от обычных угонщиков среднего уровня. Хотя сейчас практикуют много других способов кагда ненужно ничего отключать и ламать. У хазяина в супермакете ищезают ключи и всё, или вечером выходите измашины и легкий удар позатылку, чнулись машины с разными примочками противоугонными нет. Если реально глахз положен именно на вашу машину её всёравно угонят.
НЕТ, если надо УНЕСУТ))))))))))
Айдар Самаев
НАМНОГО эфективней будет, поршень вместе с шатуном с первого цылиндра снимать !!!
Виталий Логунов ага каленвал с маховиком еще на всякий случай....
Просто поставь хорошую сигнализацию, и никаких блокираторов не надо!
Михаил Хрусталев считывают сигналку..у моих знакомых на митинском Кулибины прям за 5 мин угнали ..считали на свой комп и бац-уехали а запор бы был повозились ведь?
Да. Моему товарищу блокиратор руля помог. И вообще безопасность лишней не бывает, а сигнализацию обмануть для профи пустяк!
надо конечно лишняя защита не помешает к тому же они дольше мучатся будут!!!! Есть будет время что нибудь предпренить!!