Прочие авто-темы

Стоит ли поставить ксенон ?

Неа! Лучше поставьте вот такие лампы:

Свет от них 1 в 1 как от ксенона (цвет, яркость и т. п.) . Только установить их гораздо проще (вставляете вместо своих старых ламп и всё), стоят они намного дешевле (около 1200 - 1500 рублей) и самое главное - к ним прилагается сертификат, согласно которому их можно использовать в обычных фарах (то есть не предназначеных для ксенона) , а это значит, что ГАИшники не придерутся (а за ксенон лишают прав на срок до 6 месяцев) .

п. с. : На нижней картинке приведён свет фар с обычными галогенками и с этими лампами OSRAM.
С1
Сад 106 Сад 106
Лучший ответ
«Плюсы» ксенона

Основной плюс ксеноновых ламп в том, что свет от них в 2-3 раза сильнее, чем у галогенной. У газоразрядной лампы световой поток составляет 1800-3200Лм, в то время как у галогенной 1550 Лм. Световой спектр ксенона в отличии от галогена, гораздо ближе к дневному, а значит и глаза водителя устают гораздо меньше. Так же к отличным свойствам ксеноновых ламп можно отнести повышенный срок их службы (2000 – 3000 часов) . Для сравнения, галогенная лампа работает в среднем 400 – 1000 часов. К тому же ксенон значительно меньше нагревается и потребляет меньше энергии, чем галогенные лампы.

«Минусы» ксенона

Очень яркий свет от ксеноновых фар не только плюс, но и минус в некотором роде. Мощный свет, иногда может ослепить встречных водителей на пару мгновений, но этого вполне достаточно для создания аварийной ситуации. Причина этого в непрофессиональной установке ламп, а так же в неправильной регулировке фар. Впрочем даже при правильной регулировке, могут возникнуть проблемы. Например, на неровной дороге или перегруженном багажнике. В этом случае необходим динамический корректор светового луча.
Вова Алексеев
Только с соответствующей линзованой оптикой. Иначе весь эффект будет только в ослеплении встречных, а вы сами улучшений не заметите.
По всем правилам думаю стоит. Только цена этого удовольствия высока
колхозный? нет
если бы мне это нравилось я бы ставил и боком колхоз это или незаконно
Стоит, если не придётся потом платить гаишникам за то что он у тебя стоит
Farhod Kholmatov
Если фирменный то да, а китай лучше не надо.