как-то жалко дарить машину угонщикам. автозапуск же - отключенный иммобилайзер, а сигналки граббером ломают только так.
да и двигатель жалко гробить на холостых прогревах
Прочие авто-темы
Стоит ли поставить на мкпп автозапуск? Задолбалась в мороз минус 20 машину греть
нет, продолжай гретьь дальше.
Владимир Гимазов
Почему?
Современные инжекторные двигатели греть НЕ НУЖНО... Только россияне этого никак не "вкурят". У вас даже в сервисной книжке написано "Не грейте двигатель перед поездкой", но кто в России сервисные книжки то читает?!
Запускаем двигатель. Если стоит МКПП - выжимаем при запуске педаль сцепления. чтобы снять нагрузку со стартера. Двигатель завелся - отпускаем сцепление, стоим на нейтралке 10 - 15 секунд и пое-е-е-е-е-е-ехали не превышая 2000-2500 об/мин. Через 5 минут и двигатель полностью прогрет, и проехали несколько километров.
Дмитрий Павлов
А что изменилось в ДВС кроме подачи топлива? На сколько конструктивно изменилась система смазки?
Sergey Ivanenko
Расскажи это сибирякам и дальневосточникам !
При -40 непрогретое авто просто НЕ ЕДЕТ !
Вадим Касьянов
Это придумали экологи, в Европе большие штрафы за прогрев двигателя на холостых, вот автоконцерны и пишут в книжках чтоб не грели.
Я в -20 точно не поставлю машину на ручник. Только на передаче!!! И примерзали у меня колодки за 3 часа, и на ржавчине летом прикипали ( правда стояла 2 недели ). А с автозапуском это как-то не дружит.
Вадим Касьянов
ставлю на ручник уже 6юу зиму, примерз только один раз, когда по луже проехался перед домом, а ночью мороз ударил
Рустам Такиуллин
у каждого своя история. я вот всегда ставлю на ручник, за 0 лет стажа - один раз примерзли, и то уж очень специфические были условия, 0, глубокая лужа на въезде, потом резко заморозило до -15. и никаких проблем - просто руками колесо провернулось
а чего при -20 колодкам примерзать-то? они же сухие!
А зачем ее греть, когда надо завела поехала.
Владимир Гимазов
А как же прогреть? на холодной ехать?
ставьте, 4ый год стоит - хорошая вещь
не вижу глубокого смысла в этом, кроме случаев, когда сига с автозапуском идет в комплекте или в подарок при покупке машины.
Рустам Такиуллин
и то я побоялся бы, это же простенькая сигналка, ее грабберы берут - и иммобилайзер при установке убран.
да еще и по страховке хрен получишь чего, если оба ключа целенькие не покажешь!
А я думал, что все нормальные люди уже давно поставили сиги с автозапуском !)
Рустам Такиуллин
да и двигатель жалко гробить на холосстых прогревах
Ну если уверены, что НИКОГДА не забудете ставить на ручник, а не на скорость при парковке, то можно)
Дмитрий Федоров
главное чтобы потом колодки не примёрзли)))))))))))))
Kz _ Dos
там если ручник не поднят, то запускаться не будет, другое дело если на передачу и на ручник одновременно ставить..
поставь лучше предпусковой подогреватель (Вебасто) это штука конечно значительно дороже, но зато реально бережет двигатель и садишься ты уже в теплую машину.
Я бы поставил.
Если вебасто ставить, то лучше сразу с возможностью обогрева салона. http://galactica-auto.ru/chipy-dlya-avtozapuska.php
Можно и автозапуск поставить, тоже неплохое решение http://galactica-auto.ru/catalog/avtosignalizatsii/44-avtosignalizatsiya-pandora-dxl-3910.php
на многих сигнализациях есть функция "логическая нейтраль"... вот вам и решение проблемы
Рустам Такиуллин
это как??? как сигналка может логически шестеренки разомкнуть?
ну ставь