Прочие авто-темы

В мороз сколько МИНУТ нужно греть авто???))

Sherif Salem
Валюш, Грею Пока Сигарета Тлеет, Причём Минуту под Окном, потом на Проспекте Греюсь и Там Докуриваю, чтоб ЛЮДЯМ в Окна, Мой Выхлоп не шёл!
Александр Наумов
Лучший ответ
как только упадут обороты при прогреве ближе к холостым.

Сейчас предусматриваю 500 метров хорошего пробега с газком на первой до основной дороги- и в путь
**
*хитрый* *ефик*
Смотря какой мороз))
Мыслей уже нет, есть вместо них опыт, который не пропьешь))) пять минут максимум, это если покурить около авто))))
ну да, слышал две разные версии:
1) первые более адекватные говорят, что машину надо греть, хотя бы до 40 градусов и только потом трогаться
2) вторые говорят, что греть не надо а трогаться сразу, как только установиться нормальный холостой ход, что тогда машина прогревается быстрее и типа износ деталей будет меньше (бред полнейший)
я лично пользуюсь котлом подогревателем от автобуса Бычок. В нем мощи по теплу 9 киловатт.
я пока сигарету курю, у меня двигатель уже до 70-80 градусов нагревается, и я просто уже на горячую завожу и еду
Филипп Вещиков
твоё разве надо?)) я минуту постою и вперёд тихонечко)
вопрос не однозначный - кто как. Есть такое мнение, завел- осмотрелся и поехал. Ни чего в этом противоестественного нет. Когда поехали, то поддали топлива- значит прогреется быстрее. А когда стоишь и греешь, топлива мало - греется плохо, а ходов туда сюда поршень делает в десять ну, ладно, в сто раз больше . Так где больше износ? тем более прогреваешь стоя - жгешь зря топливо.
я грею до 5 минут в сильный мороз (за 30) и минуты 2-3 в средние (15-20)
Не засекал, я по показометру смотрю когда прогреется и когда через стекла нормально видно.
авто какое?
Я жду, пока лобовуха оттает, и боковые стекла хоть чуть-чуть, чтобы зеркала видеть. А то как в танке...)) )
Получается долго, потому что дизельная машинка, но чего не сделаешь ради безопасности.)) )
А потом ползком по двору, чтобы еще и АКПП прогреть.)))
Павел Козлов
Грею, пока температура будет 60
Aleksandr Malyshev
пока не наберет рабочей температуры. 70-90градусов. у меня быстро греется. 5 минут при -20.
Arif Hasil За 5 минут 90 градусов-враньё.Ну если только без тосола...
Мои 50 литров антифриза можете греть пока не надоест))
Вячеслав Ким
Vitalik Dzyuba да не говори мои 13 литров антифриза тоже долго греть можно 30 мин а темп около сорока
Я не грею, в гараже плюс 25.
Почта Sk-Pgs
Mr. Exclusive Вот это правильно!!!
смотря что у вас дизель или бензин
пока не пойдёт хотя бы чуть теплый воздух из отопителя, а дальше на ходу, до рабочей температуры и так дойдёт....
Влад Табаков
смотря какое? сейчас большинство и не надо-прехал чуток на первой и ништяк-21 век рулит!!!
Valeriu Marjina
Думаю, что как на холостые выйдет- можно ехать. Только я сам в холодный салон не пойду. Да и топлива она на ходу холодная лопает как цкотина. Потарахтит минут 15 хотя бы, чтоб пальцы к рулю не примерзали, а джеппа к сиденью и в дорогу. Для поборников экологии- когда тридцать на улице- мне на нее ( экологию) как то по фигу)))
Женя Южанин
грею 30 мин хуже не будет
Виталий .
какая машина, если дизель то его на холостом вообще не прогреешь, только при движении
Alex Shvareff
2-3 минуты погрей если коробка автомат то ее погоняй на месте по всем положениям по 10-15 секунд выдерживай на каждом положении, затем можешь ехать двигатель больше 2,5 тыс. оборотов не крути, как 50-70 градусов наберешь можешь в обычном режиме ехать, ну а как 90 градусов будет, крути движку хоть до отсечки красной)))
Samo Бадр
как только датчик температуры начнет показывать рабочую температуру. Летом двигатель прогревается быстрее земой медленней. Дело не во времени, а в температуре
минут 10-15
смотри на тахометр, как только обороты начнут падать, можешь ехать, но не быстро, не более 50-60 км/ч для начала