Прочие авто-темы

Вопрос "баян" - Греть или не греть авто?

я грею, даже летом чутка даю на холостых пошуршать, но часть знакомых даже в -25 не прогревают, дескать я потихоньку поеду, по дворам, и оно само прогреется за пару минут. Более того общался с мотористами, так они утверждают что современные дизеля вообще не прогрет на холостом, дескать езжайте аккуратно первые пару минут, и хватит. У вас есть своя технология? ЗЫ мечта предпусковой прогрев - жабу до сих пор не уломал :-(
Tilek Libraiym
Греть, конечно греть.
Bagdat Moldatalipov
Лучший ответ
грею пока обороты не упадут до 1000, а потом - без перегазовки аккуратненько, чтоб догрелась до нужной кондиции в спокойном режиме))))
Аблай Каримов
я грею круглый год ибо в мануале написано греть.
Виталя Миллер
Греть, но не сильно, стрелка температуры стронулась и можно ехать не спеша. А миф"греть не надо" это от гансовских законов, у них запрещена стоянка с работающим двигателем более 2-х минут
Kirill Haritonov
масло 5W40 и до -20 не грею
Миша Аникутин
Уже вошло в привычку, прогреваю и зимой и летом.
я с автозапуска прогреваю что бы в теплую сесть а летом не прогреваю
если греете машину, то получается, что мотор прогрелся, а коробка, амортизаторы, всякие сайлентблоки холодные, то есть, прогрев не равномерный... у меня в инструкции к авто (собранному в Дюсельдорфе) написано: "...начинать движение сразу, на небольших оборотах... "
Darkhan Issabekov
Tilek Libraiym про коробку это то же отдельная песня особенно автомат

естественно это учитываю, у меня еще два редуктора и раздатка, авто тупит даже при нуле, что будет в серьезный минус и думать боюсь
Летом всегда еду сразу, а зимой чуток жду чтоб из печки теплый воздух пошел и в путь
Владимир Тян
Tilek Libraiym у... у меня мудрена электроника печку включает только после очень солидного прогрева, первые 5 минут можно и не мечтать о том чтобы дуло теплом :-)
не грею, терпения не хватает, ну так чуть чуть, потому как на холодную она с места не тронется, глохнет, вот когда газ даёш и она не запирается, то еду
Олег Крайс
грей зимой и летом.
греть!!!
грею если только стекла замерзшие. а если нет, то сразу трогаюсь на ходу быстрей прогревается.
Ctas Яmanov
А моя машинка обижается, когда я холодном двигуне еду. Сегодня меня подвела прям в центре города. называется: получи фашист гранату!!!!
греть разумеется греть! я летом тоже пару минут даю поработать движку! да чувствуешь ведь на холодном движке когда едишь (двигатель тупой) тем более зимой! надо будет реско стартануть а он у вас тупит ВОТ ВАМ И ПОСЛЕДСТВИЯ АВАРИЙ!
не грею, делаю как твои знакомые