Прочие авто-темы
в таких странах как финляндия или норвегия например тоже люди греют авто мин по 20 перед тем как тронуться?
Или берегут природу и всё такое?
Работал с водителем, который 15 лет в Норвегии лес возил на лесовозе. Так он рассказывал, что если увидят, что ты ведром с машины залез в ручей (реку, озеро) за водой до в зависимости от богатства водоёма (фауна, флора) до 6 (шести) месяцев тюрьмы. Зато у них форель в речках водится: -)) А насчет прогрева так: летом 4 минуты работы двигателя (прогрев, накачка воздуха) и обязан трогаться. Зимой 15 минут на прогрев перед троганием. Иначе штрафы, довольно большие. А от себя добавлю, что когда в машине автономка, то прогрева (времени) гораздо меньше тратишь..
В Ф. и Н. вообще не прогревают двигатели!
бред какой то.
Откуда инфа?
А у нас, что ВСЕ греют по 20 минут?))
Почему - тоже?
Кто машину любит тот греет. Плохого в этом ничего нет. Машине без разницы где ездить -в Финляндии или России. Важно что бы она была подготовлена к поездке-прогрета хотя бы до 40 град. А за какое время эту температуру она наберет, одной её известно Она и холодная по нужде попрет, вот только быстро на пенсию запросится
средне так минут 15
Думаю, что там тоже умников и чайников хватает! так же, кто греет, а кто сразу едет!
Кто греет кто нет кому как нужно. авто оно и в африке авто, есть тёплый гараж так и греть не надо, кто автозапуск ставит, пока одевается и прогрелась машинка. что ф. и н. тоже люди и там чайники есть.