столько слышала о дтп с участием мотоциклистов, сочувствовала несчастному 19-летнему внуку известной русской артистки, который прошлым летом попал в аварию, в результате которой лишился ноги.. . всегда стараюсь уступить им место для ролезда в автомобильной пробке.. . а получается, что они как в анекдоте про солдат, которых куда не поцелуешь, везде будет Ж.. па. .
сегодня еду по М1 (33 км) , перестраиваюсь перед сужением дороги с кранего правого ряда несколькополосной дорги, сзади, метрах в 150 ехали на мотоцикле. видимо, мотоциклисту не понравилось, что я не пропустила его большую корону, с трудом умещающуюся на пяти полосах !!!дороги. он объехал круг почета вокруг моей машины, приблизился слева, нанес удар по боковому зеркалу и неспешно удалилися, прекрасно осознавая, что я не смогу ответить ему ни чем :(
раньше сама была свидетелем, как задний пассажир мотоцикла рассердился на водителя авто, который в пробке не уступил место для проезда и в прямом смысле топнул ножкой по машине незадачливого автолюбителя
с какого ...они мнят себя властелинами дорог?!
Прочие авто-темы
мотоциклисты - люди без башки?
Властелином дороги чувствуют себя дебилы, но жизнь мудрее, научит по любому. Это к слову.
Мотоциклист должен быть умнее, но не все об этом знают.
А номер его запомнить и сообщить на ближайшем посту ДПС? -Вы это почему не сделали?
Дима Павельченко
таки запомнила. позвонила 112, на ближайшем посту встретилась с сотрудником ГИБДД (он тож был на мотике). Доблесный представитель услужливо вправил на место зеркало и сказала "этого м..ка судьба накажет. оон еще встретит свой столб" на чем мы и расстались, пожав друг другу рки...
D Ro
большинство мото дебилов номера прячут
Властителями дорог так же себя чувствуют те, кто не пропускает моцики в пробках. Не будут вредничать одни, не станут агрессивничать другие. Мне тож иногда хочется кому-нибудь двинуть, когда перестраиваются на мою полосу не глядя в зеркала и не давая газу. Или глядя, но не понимая, что пропуская их, мне приходится тормозить почти до полной остановки.
Дима Павельченко
перед совершением маневра я внимательно посмотрела в зеркала и рассчитала безопасность маневра. и у меня не одно-литровый двигатель, чтобы я перестраивалась, не давая газу.
знаете, мне тоже иногда хочется настучать кому-нибудь по башке и не только (и не столько) хамам на дороге. однако, навряд ли я буду делать это тому, кто не может дать мне сдачи.
в конце-концов, у меня было полностью опущенное стекло, и в пробке не составило бы труда сказать пару слов "о наболевшем", не переходя границу, которая отделяет человека от скота.
а тем, кто не в силах контролировать свои эмоции, или корона слишком давит на мозг, не стоит вообще выезжать на дорогу. для психически неуравновешенных людей там не место. это мое мнение
Неадекваты на всех видах транспорта есть.
с башкой, но без мозгов
Просто когда у тебя между ног зажато сто лошадей, чувствуешь себя как-то иначе...
Дима Павельченко
у меня под жопой тоже 150, но это не повод превращаться в скотину :)
Почему же-вы в шлеме искали башку?
есть и такие, мотоциклисты как и все люди бывают разными)
Хамов и козлов и без транспорта хватает. А разбиваются на своих мотоцыклах все время и много. Техника такая. Она не способна сохранять жизнь.
Таранить этих двухколёсных надо! Вот так! ^_^
Дима Павельченко
я за мир во всем Мире :))
Подавляющее большинство именно таких У них присутствует только седалище. Всего остального нет.
охотники за адреналином. играют с судьбой в прятки. как правило СУДЬБЕ они надоедают и она в один момент наносит удар своим мечом Немезиды. попробуй сыграть роль меча Немезиды: приметь найди и нанеси удар.. . ответный ...в разрез...
Дима Павельченко
ужас )))
Врят ли все так безобидно было в вашем маневре и не важно сколько полос имеет дорога, вы должны были, перестраиваясь на его полосу, пропустить его. Байкеры так ведут себя только исключительно в крайних случаях, значит вы ему могли помешать, а то и жизни угражали. Если ваша скорость была не велика, а мот ехал со скоростью в 150 км. ч. и как вы утверждаете в 150 м. от вас.... то теперь посчитайте через какое время он бы в вас влетел? Я, конечно, понимаю, что скорости не равны, но нужно помнить, что кроме машин есть еще и мотоциклы, просто нужно быть взаимовежливыми.
Дима Павельченко
как-то в ум не могу взять - в чем ВЗАИМОвежливость, в том, что верзила сбил мне зеркало??? если бы ситуация была такова, что столкновения не избежать, я бы и не думала совершать маневр. просто свой случай он как-нибудь словит от человека с травматикой в руке и такими же большими амбициями )))
Дима Павельченко
после этого случая я уже не смогу с восхищением смотреть на людей, которых раньше считала романтическими и таинственными собратьями ветра... теперь для меня это обычное быдло, которых много . к сожалению :(
Люди разные, когда я еду на мотоцикле я веду себя так будто меня никто не видит, хотя один раз было дело шваркнул по зеркалу одному уроду.
Дима Павельченко
этот один раз был сегодня на 33 км м1? :)
прошу Вас, люди, будье людьми!!! все бумерангом возвращается.