Прочие авто-темы
А это GPS или Глонас

чё это - ХЗ, но точно круче пачки "Беломора" )))
Здарова !!!
это автопилот от желтой Калины для маленьких лысоватых водителей)
Иван Сусани модернизированный, для польской разведки.
К нему ещё прилагается приставка! Тока не удобно и башка потеет!!!)))

Любой, кто делает первые шаги в небо, скоро понимает, что свободно летать хорошо, но без приборов как-то скучно. Вот и мне пришло покупать варик и GPS. Посмотрел я на конские ценники этих девайсов, и вспомнил, что уменя с тех времен, когда пацанами лазили по списанным самолетам, завалялась куча классных авиационных приборов. Покумекав чуть, потратив пару месяцев долгих зимних вечеров, я собрал вот такой замечательный кокпит!
В нем все что необходимо в полете, плюс еще много дополнительных функций! На фото видно (слева направо верхний ряд) : высотомер, часы, авиагоризонт, блок управления вычислителем с дополнительным экраном, дисковод загрузки маршрутных точек; нижний ряд: вариометер, дублирующий высотомер, компас «бычий глаз» , радиокомпас указывающий направление полета и курс на следующий ППМ, задатчик давления для
высотомеров. Конструкция получилась увесистая (незабудте выносной аккумулятор в подвеске) , но, учитывая мой недогруз в 15 килограмм это как раз самое то!

Самолетные приборы, некоторые в детстве были у меня в игрушках, батя с вертолетов притаскивал: -)
Elmurod Yuldashov
Так самолетные или вертолетные, или один фиг одинаковые)))))
просто в сумку сложили все отработанные приборы)))))
это маршрутный компьютерь))))))
Ответ уже написали, что это такое...