Прочие авто-темы
Компакт-диск и радар гаишников. Кто придумал такую дивную сказку про спасение от штрафов?)
Этот миф уходит корнями в те стародавние времена, когда перегонщики возили иномарки из Европы и там прослышали, что компакт-диск отражает вспышку фоторадара и на снимке не видно лица водителя и номера авто. Может и так, но нашим "фенам" на эти диски пофигу, как и на радары, работающие на радиоволне, а не на лазере.

Просто летать нужно низко )) и все будет пучком )
продюсер Кати Лель)
Айдар дело говорит. на западе нет ментов на дороге с радарами и на машине может ехать кто угодно ( нет привязки к личностям и нет доверенностей) , поэтому если нет фото водителя, то и нет кому нарушение предъявить... А фотовспышка на стационарных радарах у них мощная... .
ну и сам диск на радиоволны и на лазер никоим образом не влияет...
Уууууууууууу.... В свои времена это было модной фичей. Сами же гайцы и придумали наверное )))))
...15 лет назад эта сказка была былью.. прибор Барьер-2 не реагировал на диск..
Орман Самедов
После Сокол был,тот ловил.
Старые радары может и не брали. У брата на КАМАЗе вся лобовуха от стойки до стойки в дисках. Визиру и Арене это пофиг.
Похмелка пивом-самообман)))))))
Тот же и придумал, кто и про кактусы вокруг монитора!
С той лишь разницей, что компакт- диск, при фронтальном направлении в сторону радара действительно интерферирует волны, сбивая показания радара, в основе работы которого был микроволновый генератор. Потом от них отказались но не по причине неправильной работы, а по причине высокой радиоактивности. По сути - нас облучали, та и сами гайцы получали неплохую дозу.
народная мудрость :DDD