Прочие авто-темы

Кто придумал дорожные знаки?

Murat Seidybaliev
Юлий Цезарь. Он принял закон, .например, по которому жинщины не имели права управлять колесницами в Риме.
Жан Конради
Лучший ответ
однозначно предки гайцов
Чиновники.
Илья Шнайдер
Андрей Паршаков Коротко и ясно)))
французы
Петр и Сидор. ДПС-дорога Петра и Сидора.
крокодил гена
Иван Брэеску
Саша Осипов
Жизнь вынудила. А вот на заре когда стали появляться автомобили, а знаков еще не было. То в Англии такие были правила езды по городу на автомобиле. Впереди едущего автомобиля должен идти человек с флажком, что бы не было неожиданностью появления автомобиля. А ночью с фонарем он должен идти впереди автомобиля. Тогда то же уже были соревнования на автомобилях, на скорость. Один гонщик раз на соревнованиях развил немыслимую скорость. Была развита скорость целых 30км\час. Никому еще не удавалось развить такую скорость. После финиша гонщик слез с гоночного автомобиля со словами: - Это было ужасно. Это было ужасно.. . И упал в обморок. :)
Попытки упорядочить дорожное движение предпринимались ещё в Древнем Риме. Первые правила дорожного движения ввёл ещё Юлий Цезарь. При всем своем несовершенстве, они уже тогда включали ряд положений, которыми пользуются и сегодня. Например, были введены улицы с односторонним движением. Проезд частных колесниц, повозок и экипажей по Риму был запрещен с восхода солнца до конца «рабочего дня» , что приблизительно соответствовало двум часам до его захода. Иногородние были обязаны оставлять свой транспорт за чертой города и могли передвигаться по улицам только пешком или в наемных паланкинах. За соблюдением этих правил следила специально созданная служба, куда набирали в основном вольноотпущенников, ранее выполнявших функции пожарных.

Современная история регулирования дорожного движения началась в 1868 году, именно тогда в Лондоне на площади перед Парламентом установили железнодорожный семафор с цветным диском. К сооружению был приставлен человек, в обязанности которого входило поднимать и опускать стрелу семафора. Скрежет цепи механизма, при помощи которого поднимался семафор, был настолько пронзителен, что лошади вставали на дыбы, и кучера с трудом их успокаивали. Однако проработал семафор недолго, всего 4 недели, после чего «чудо техники» взорвалось.

Прототипами дорожных знаков стали таблички, служившие для того, чтобы информировать путешественников о направлении движения и расстоянии, которое им предстоит преодолеть. С появлением автомобилей возникла необходимость договориться о правилах дорожного движения. Но эти правила заметно отличались в разных странах. Поэтому в 1909 году на международной конференции в Париже было принято решение о единых правилах дорожного движения, единых для всех стран Европы. В 1931 году в Женеве на Конференции по дорожному движению, в работе которой приняли участие и представители СССР, была принята новая «Конвенция о введении единообразия в сигнализацию на дорогах».
Юрий Мармазов
дурак какойто
La Piovra
Ленин
Andrei Kot