Прочие авто-темы

А на старых комбайнах хлебоуборочных кондиционеры были? Или как можно было работать в поле летом?

Ежели, например, температура под +40, чистое поле и комбайн медленно ползёт.
нет там нифига окна только открываюцца.. . но спасает мало на солнце эта железная коробка раскаляецца маманигорюй.... трактор на поле с бочкой воды приезжает и она там весь день холодненькая тем и спасаемся.. . пиво не катит с одного глотка развезёт.. . ну можно ишо в арыке искупацца))))
Игорь Чернышов
Лучший ответ
зарплата в жатву, плюс примиальнъе, все ето перекръвало желание думать о чем то другом
Игорь Тарасов
на энтузиазме и патриотизме. Поэтому это все и называлась "Борьба за урожай"!)))
Akylbek Kubashev
так полная комплектация. (зонтик на случай дождя под табуреткой лежит)
Антон Юрков
Очень повеселили вопросом.

Нормальные люди в деревнях работают с 4-5 утра до 11-12 утра, а дальше только после 16 часов.

Не было в старых комбайнах кондиционеров. Они либо работали, как написала выше. А если руководитель дурак, то губили здоровье и умирали рано.
Алексей Бесов
и пиво холодное подвозили. на уборке 81 в саратовской обл. вода в радиаторах закипалана в130 зилах армейских. очков от солнца небыло. за день так насмотришся до рези в глазах. молодость.
Неа не было. Вот так и работали железные люди=)
Вадик Кобзев
с ними ездит водовозка, или просто затариваются ледяной водой!
Олег Глебов
Вот так и работали, не все видели вентилятор в кабине а слово кондиционер и не слышали, пахали за трудодни и комбикорм для скотины и не роптали на судьбу, не до этого было.