Прочие авто-темы
Давно мучал вопрос кто ездил на старых машинах тот поймет по чему радио гудит при работающем движке?
В распределителе зажигания (трамблёре) , накрылся конденсатор, зазор в контактах увеличился, поэтому искрит. А там где искрит, там радиопомехи. Вспомни, во время грозы радио как трещит!
Упрощённо, Радиопомехи возникают в основном от неисправности в соеднениях и не качественных элементов системы зажигания. (Подтверждение тому, удар током от высоковольтных проводов при прикосновени) К сожалению этим недостатком в своё время страдали все машины. По этому антены распологали как можно дальше от двигателя. На заднем крыле например, или на заднем бампере или на крыше в задней части а. м.
Даж не знаю. Когда-то была одиннадцатая у папы (типа копейки) . Там было радио заводской установки (огромная редкость в те годы) . Так вод - фонило только под высоковольтными проводами - переезды, троллейбусные линии и т. д.
фильтра нет, либо магнитола старая
ЕСЛИ гудит то система питания, плясать надо отсюда, новый выпрямитель на ггенератор, нч- фильр по питанию, когда избавишся от переменной составляющей, можно заняться выносом антенны в коаксиале! питаие лучше снимать непосредственно с аккумулятора, а не из под панели приборов! Это при условии, что ревизия в системе зажигания проведена! С РОЖДЕСТВОМ!
Машина создает помехи.
Та же фигня, а с контактами в трамблере все в порядке. Так что делать?
Раньше и у меня фонило, но после установки новой магнитоллы ( старая морально устарела) и антенны никаких шумов.
поменяй колпачки на свечах зажиганиях что бы они были с сопротивлением потом высоков. провода если не поможет
да хрен его знает
Проводка прошивает где-то
на трамлере стоит конденсатор, вот его нужно заменить