Прочие авто-темы

други, выручайте советом, вот прям срочно нужна ВАША помошь, ну ни как вот прям без Вас )))

всем, кого не видел - добрадня и с тяпницей !!!
вот чё за беда у меня приключилась )))
щас позвонили из автосалона, где я заказывал Ладу Гранту - пришла моя ласточка, мать их за ногу да через колена тремя загибами !!!
теперь вопрос - забирать Гранту или нет ???
хотел я Гранту за 229 т. р. - вполне вариант поджопного авто, на замену моей 7-ке )
а щас просют 259 т. р. за пустую.. . да плюс допы: сигналка + антикор со всеми защитами + музыка = примерно 30-ка вылазит (не-а, не навязывают, но у них в комплексе все равно будет недорого и качественно)
получается - 290 т. р.
а за 290 можно найти (достаточно легко и быстро) Нексию 1,5 л. 1-2 годовалую с пробегом 10-20 т. км. , уже со всеми допами.. .
или Калину-универсал такую же, что тоже неплохо, учитывая что частенько приходится возить легкие и объемные грузы.. .
или ваще до следующего лета поездить на 7-ке.. . а там смотреть по деньгам.. .
вопрос - делать то чё ???)))
З. Ы. кто напишет - бери прям щас Гранту, тот пусть вышлет стольник беспроцентно, за год отдам )))))
Денис Васильев
Она ща так и стоит, ничего не поделаешь. Думаю, что дальше будет тока дорожать. Так что бери сейчас. Если что через год-два продашь за ту же цену почти, т. к. новые будут гораздо дороже. Допы - побоку! Нах тебе заводская музыка, не пойму. Там же аудиподготовка. Ты и сам мофон и колонки воткнешь, какие хочешь, проводка то вся подведена уже! Всё остальное сделаешь в любом гараже у дяди Васи, не ремонт же. Об этом много пишут купившие Гранту, поищи. Там же есть и сравнения с Калиной, довольно интересно почитать. А б/у Ксюха - риск есть, да и будет ли она лучше.
На комменты ответить не смогу - с телефона не даёт.
Владимир Смирнов
Лучший ответ
А че тут сказать, не ездила она еще нормально по дороге, кто ее знает, мож и ничо машина .
Короче нет у меня голоса, даже совещательного
пусть просют
договор был на 229? они обязаны были пригнать именно такую
пусть выполняют все его пункты
нефиг их расхолаживать, главное, чтобы ты в деньгах не потерял... .
я так однажды оплатила ноут по акции с подставкой, а подставки кончились (нас таких трое оказалось)
так мне через неделю по спец. заказу привезли и еще извинялись за неудобства
так как на момент оплаты знак акции стоял на сайте
Денис Васильев все не так )))
я зимой просто записался в очередь на самую дешевую модификацию за 229 т.р.
никаких договоров, предоплат и обязательств - привозят, звонят, хочешь - бери, не хочешь - не бери
я чё, зря что ли в авто-моте зависаю, что б за русский авто п/п делать ???)))
2 раза, весной и летом, поднималась отпускная цена, было 229 - стало 259
допы по желанию, не навязывают, просто у них качественно и лишь чуток дороже, чем в гаражах, при сохранении гарантии
Привет. Калину универсала лучше бери, не вижу ничего хорошего в Гранте, делали дешёвый автомобиль, а получилось как всегда, дорого и на вид не очень.
Ilovelady Ilovelady
За 290 можно намного пристойнее, чем униТАЗ найти вариант. И потом, допы-дело добровольное, их тебе навязывают, а это НЕЗАКОННО, реально вся эта байда максимум 10 лишних стоит. Смотри договор. Если там есть пункт о возможном удорожании самой модели-посылай автосалон, если зафиксирована стоимость 229 тыс-требуй её именно за эти деньги, будут выёживаться-в суд
Дэн Крючков
Денис Васильев все на так )))
Гранта по зиме стоила 229, потом 2 раза поднимали отпускную цену (ессно по просьбам трудящихся), в итоге стала 259
а допы - никто не навязывает, не хочешь - не делай, тока все равно хочется музон + сигу + антикор с защитами, а в салоне стоимость такая же как и везде, ну может на 1-2 т.р. повыше
я у них в 7-ку музыку и передние эл.стекла ставил - качеством работ доволен )
Езди на 7ке . Блин я стольник выслал но сеня все на тяпницу истратил,
Agat Jusupov
Знаешь че Андрюш, вот мое мнение за 290 пусь они ее себе в задницу засунут и там же обкатку сделают!!
Денис Васильев Свет, вот и я к этому склоняюсь )))
мне и без проктологов неплохо живется )))
Так же я Калину покупал. Ценник один, а стоит к офомлению перейти, так сразу ещё штука баков на допы. За установку музыки только 9тр. Работы на пять минут и никаких расходников. Антикор. По моим подсчётам её в этом Тектиле утопить целиком можно. За какой ...спрашивается?? ? Ссуки! Больше никак не назвать.
А предоплату вносил? Может их через комитет по правам потребителя достать?
Универсал канеш с большим салоном. Но и седан тоже с разложеными седёлками загон не маленький и на трассе ни капельки на заднем стекле.
Павел Никитин
Нефиг! пусть ту же комплектацию дают)
а за 229 какая была?
Сергей Кусов
Денис Васильев та же самая - пустее не бывает )))
с начала года 2 раза цену поднимали, в итоге увеличилась отпускная цена с 229 до 259 (((
так-то тридцатка нифига не лишняя )))
я по зиме расчитывал, что Гранта с допами (музыка+антикор+сигналка) встанет в 260 т.р.
нексию (стольник жалко)))
Петька Коваль
По радио передача была как раз про твой случай, думаю найти не проблема ее в интернете. В кратце гендиректор автоваза с замдиректором дают интервью. От них прозвучали такие слова, что если вы столкнулись с такой ситуацией, навязывание допов, завышение начальной цены то жалуйтесь на диллера прямиком автовазу. На такие жалобы они зуб давали, что будут оперативно реагировать - выдавать меньше квот такому диллеру, лишать премий и проводить проверки.
Вышли мне свои 229 тыщ, нехватает до майбаха))))
Да на кой черт тебе это барахло???? Опомнись!! ! И не ешь больше этих грибов!
Жек@ ...
Денис Васильев по-ходу, твой совет будет одним из решающих )
итак, бюджет - 280-290 т.р.
варианты выбора авто:
- новая Гранта (ответ уже очевиден)
- 1-2 летние Калина-универсал (ну должен же я на чем-то з/ч привозить), 1 хозяин
- 1-2 летняя Нексия 1,5 л., 1 хозяин
понимаю, что все - фигня, но брать авто старше 3 лет не хочется, особенно после малолетних "наездников"...
да и денег лишних щас нет - планирую расширять бизнес слегка )
особой необходимости менять авто нет, моя проверенная 7-ка вполне живая и бодрая еще, по оценкам проверенных гаражных спецов )))
вложив в 7-ку порядка 10 т.р. (грядущая замена сцепы + новый аккум, родной 5-й зимы просто не проживет), до следующего лета проезжу без проблем )
комфорт, управляемость, безопасность и удовольствие от вождения - это про другую 7-ку, от БМВ )))
а там как жизнь повернется, вдруг дела резко в гору пойдут )))
Что посоветую-б-у иномарка, сделанная ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА той страны, где главное отделение и заводы расположены. За эти деньги что-то ну очень простое по меркам иномарок, но в нормальном, а то и хорошем состоянии найти наверное можно в твоих краях.
бери новую гранту, но материально помочь не могу))
если что, в гранте почти всё от калины стоит, даже двигатель. ремень генератора там какой-то самонатягивающий ))
гранта отличается новым внешним видом и фишки там всякие, типа как в иномарке. .
а на следующий год обновленная калина выйдет ))
Игорь Термонен
Вот тебе и народный автомобиль - нахрен их слать с такими ценами. За 290 килорублей полно более приличных вариантов...
Николаи Шевцов
Андрейка могу посоветовать взять кредит или на сто рублей или пока не покупать и копить и ждать акции какие нибудь
Утеген Аяшов
Денис Васильев Настён, кредит по-любому придется брать )))
100 есть в заначке, 7-ку планирую спихнуть за 70-80 в течении 1-2 месяцев - получается 170 т.р.
можно взять кредит на 290 на 3 года под 17% без КАСКО, с первым взносом 100, и потом (после продажи 7-ки) внести 70-80 одним платежем, соответственно договор перепишем на уменьшение суммы, и платить в месяц по кредиту буду меньше, об этом уже есть определенная договоренность с банком )
я по весне все наши городские банки обошел, мозХ им выносил насчет кредита )))
бери калину, откатанная модель, гранта сырая, неизвестно, какие головняки полезут-это же росавтопром. ну. если напряг +50т. р-новая нексия 344 тр-кондер, гур, 2 подушки (вроде), 101 л. с. -я делал тест-драйв, понравилась.
Бери калину, нафиг гранта за такие деньги! А если не поставишь у них например музыку, а поставишь сам, то электрика твоя с гарантии сразу слетит! Там с новыми одна засада только с гарантией и это надо обговаривать сразу. Лучше уж тогда езди на семерике своем, а то купить купишь, а продать неизвестно еще!
Привет. Ты ничего не написал про договор. ? Если ты заказывал авто значит с тобой должны были составить предварительный договор, в котором указан цвет, комплектация и цена машины. Я была буквально недавно в такой ситуации. Заказала Ниссан Кашкай серебристую, первой комплектации. Ждала почти месяц, звонят, сообщают что произошла накладочка, и машинка не того цвета пришла. Приезжайте, говорят, поговорим и решим проблему. Я приехала, стоит вместо серебристой фиолетовая, а рядом стоит серебристая, но второй комплектации, а это уже на 60 т. р дороже. Вобщем начала я топать ножками и возмущаться, тыкать их носом в договор, дошла до нач. отдела продаж. Итог: продали мне серебристую, со скидкой 20 т. р+в подарок ( так сказать за моральный ущерб) защита картера, и подкрылки. Так что отстаивайте свои права, если уж вам так нужна эта машина. Хотя мое личное мнение, то уж лучше Нексия, какая ни какая иномарка, а не наше русское ведро с болтами.
Денис Васильев все не так, как ты подумала )
Денис Васильев ты из Дзержинска Нижегородской обл. ??
тогда пламенный привет землякам !!!
я сам живу на другом берегу р. Ока, в с. Дуденево, Богородский р-н )
а Гранту заказывал у вас в городе, в "Юникоре" )
Qwerty Qwerty Мадам, нексия в 100 раз хуже любого отечественного, как Вы выразились, ведра с болтами.
она тебе за 290 не сдалась ни в какие пятки! правильно подсуетился, если старую цену не предлагают - шли их в душ париться :)
нексию бери, а то скоро кризис....