Прочие авто-темы
Срочно нужен ваш профессиональный совет.Вопрос внутри.
Третий раз вскрываем голову на форд транзит 2.5 дизель.меняли кольца,колпачки,направляющие.Расшаровывали третий и четвёртый цилиндр так как там сели гнёзда.Результата всех работ как бы нет.Машина ест страшно масло.Задний сальник коленвала заменили.Видимой течи масла нет.Из глушителя синий дым,очевидно горит масло.Машина не дышит и не развивает полной мощности.Из маслозаливной горловины очень так прилично дымит синим и плюёт маслом.Вчера опять уже третий раз вскрыли голову,гаражные мастера говорят всё ок,придраться не к чему.В чём может быть засада?Масла за последний месяц долил три литра на 1000км.Как пылесос сверхмощный этот автос сосёт бабки из кармана.Сил и средств уже не осталось.Помогите дельным советом.Только не пишите продавай)))Пробывал и это,как будто кто то сглазил)))
Полный кап. ремонт с заменой поршневой, расточкой, заменой вкладышей и т. д. или как вариант поискать на разборе ДВС, но это лотырея, либо продать за бесценок. В общем попадос как не крути.
кольца?
Если цилиндры не растачивали и новые ремонтные поршня с кольцами не устанавливали - это УЖЕ НЕ КАПИТАЛКА - а просто деньги, выкинутые на ветер - так капиталку на дизелях не делают !!!
Извини за неконкретность но сходи сюда, и там вопрос задай http://transit-club.com/
А почему полезли в мотор что с ним было и на всякий случай у меня мотор стоит
а воздухан не забит
зажигание выставленно
Выверни форсунки, залей в каждый циллиндр по 20гр. масла. Померяй компрессию, сначала без масла (запиши), а потом с маслом. Если с маслом шкалит, значит поршневая. Снимай бошку и на стенд. На герметичность. Думаю там трещина, и по мере нагрева масло попадает в камеру сгорания непроизвольно...
А ПОРШНЕВЫЕ КОЛЬЦА МЕНЯЛ? ЦИЛИНДРЫ ПРОМЕРЯЛ, ЕСЛИ БОЛЬШАЯ ВЫРАБОТКА-ГОЛОВКА НЕ ПРИЧЁМ. а ТВОИ МАСТЕРА-ФУФЛЫЖНИКИ!
купил новую 9-ку и снавья 1000км 1л-масла неглядя так три года проездил.... Попробуй над зажиганием поколдовать (ремни-цепь что там стоит) но не всгда с помощью оборудования для установки зажигания--методом тыка--зачастую приносит результат... а синий дым в дизеле эт так и должно особено на холоднуюю... или когда в очередной раз разбирать будеш проверь микрометрам цылиндры (гильзы) всё дело может быть в элипсе...