Прочие авто-темы
НУЖНЫ ВАШИ ОБЩИЕ СОВЕТЫ! (внутри)
дорога. трасса. вечер. трасса свободная. метёт метель по дороге. впереди "едет" авто. когда приближаюсь к впереди идущей авто со скоростью 60км-понимаю что он НЕ ЕДЕТ-ОН ТУПО СТОИТ НА ДОРОГЕ. (без аварийки!!!) . вот что обычно делают в таком случае?? ? на встречку нельзя-там автобус едет-обочины нет-там снег в рост и канава.
Вообще считаю авто с неработающими габаритами.... убийцами.
оттормаживаться прямолинейно не допуская неуправляемого юза, за 15 м плавненько правой стороной залезть на обочину, но так же максимально вдоль дороги, двумя колесами, скорость погасится, крылья и дверь поменяются.
Сегодня таким макаром аж 3 (!!!!) авто пришлось пропустить, обгоняющих трактор.
Почему 3 бабы поперлись на обгон одна за другой гуськом тупо глядя в фары встречного транспорта - для меня загадка, последняя кстат была аж на матизе,
В принципе, если бы не АВС и хорошая резина гудьир экстрим пяти лет отроду, то я бы их легко собрал в кучу, и через недельку пошел бы покупать другой форд, а вот на что надеялись они ...страна непуганных идиотов.
тарань, Анна, тарань и не жалей
танки грязи не боятся)))))
Артем Дудоров
привет
Оттормаживаемся по мере возможности с абс или без прерывистыми нажатиями на педаль, ну а если не успеваем... то.... в канаву ну не автобус же таранить а снег в рост так луче же
Тимур Шарапов
потом отгазовывать
Да как бэ по мере приближения все понятно становится. Пропускаешь автобус да объезжаешь, не вижу проблем!
На практике очень тяжело потом доказать, что он стоял без аварийки. А кто сзади - тот и виноват - не держал дистанцию
Приют Миасс
Как можно держать дистанцию между неподвижным и подвижным объектом? Остановиться что ли?
тормозить.
а что не видно, что слишком быстро приблежались?
только не надо говорить - метель, не видно. это может лишь означать о неверно выбранной скорости.
Артем Дудоров
он меня обогнал и быстро скрылся с поля зрения. потом появился впереди-я думала ещё чего это он обогнал и теперь плетётся-да я до конца и не поняла что он стоит-это уже потом он вышел и стал извиняться-мол прикурить остановился
В снег или канаву.. . если встречка занята.
как то плохо уж у Вас со зрением
Руль вправо. И молиться.
Общий совет - не стесняться пользоваться дальним светом, чтобы заранее оценить скорость приближения к впереди "едущему" и понять - едет он или стоит.
Что что? Ничего не делать, "вдуть" ему в "зад"!!! ))))
тормоз жать что еще делать то
Артем Дудоров
бесполезно тормоз жать-машина юзом
Обычно притормаживают и уходят от столкновения! (При этом вспоминают его маму!)
трасса же свободная.. . откуда там автобус?
и тормоза ещё никто не отменял...