или эта новость уже устарела? тогда сорри, тел. не смотрю, только что прочитала
Доброго вечера всем!!
Прочие авто-темы
Ребят, какие мнения насчет законопроекта о том, что водителей со следующего года обяжут возить с собой медсправку?
Видимо их родственники этими справками торгуют.
Да, нужная инициатива.
Только глупец не понимает как повысится сознательность водителей со справкой в кармане. Пьянство и нарушение ПДД исчезнут сами собой. А вслед за ними уйдут в небытиё и пробки на дорогах!!!
Хернь конечно )) но я только менял права )) и справка в порядке ..А это просто очередное вымогательство денег .
У нас до этого ещё не дадумались!
а ты не слышала про букву П на номерах для пойманых пиаными?))
****** *******
приветик)) я слышала про звездочки для послушных водителей))
Очередная дурость законодателей. По нормальному медкомиссию проходил в 78 году-в первый и последний раз. Проще купить. В прошлом году менял права, решил сам пройти, потерял 2 дня-не прошёл, народа много. Купил.
****** *******
привет, Виталь!
Опять придётся покупать. Я уже забыл давно об этой справке )
ну у меня год как профукалась, значит новую делать пойдем (или покупать)
А толку — то???
Я её с собой 15 лет вожу, каждые 3 года новую делаю по советсой привычке и мне похер на все их выкрутасы с законами..
Мирослав Кондря
В союзе их с собой возить не надо было.
Законопроект, разработанный Минздравом, обяжет водителей возить с собой медицинские справки, которые дают право на управление автомобилем.
Документ также предполагает лишение водительских прав тех водителей, кто управляет машиной с «запрещенным» заболеванием. Список таких заболеваний, ранее установленный постановлением правительства, теперь будет закреплен законодательно.
Медицинским учреждениям, которые выдали водителю справку «с заведомо ложными сведениями» , грозит штраф в 100 тысяч рублей.
Ранее говорилось, что законопроект также предусматривает использование новых бланков медсправок с высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, после принятия нового закона выдавать справки будут при «взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия» .
Раньше справки выдавали на три года. Теперь выдают справки нового образца на два года до 65 лет, потом на год. Добавлю, что Государственные справки отличаются от фальшивых галограммой и водяными знаками. Если инспектор разглядит, что справка фальшивая, может изъять права.
а моя еще не закончилась)) ) продлила-тут же отменили))) срок еще не кончился-а уже по новой проходить скоро))) ) так что меня этот законопроект не коснулся никаким боком))
медсправка - фиг с ней... .
в принципе ее каждый КУПИТЬ может... .
давайте еще разрешение ВСЕХ членов семьи требовать...) )
на вождение авто...
в принципе ее каждый КУПИТЬ может... .
на вождение авто...
А, что, от этого справки станут меньше продаваться? Помоему, пусть это будет самой большой неприятностью из всех дебильных законов, принятых для водителей!
Блиииин. Это ее делать нада. ((((((((
****** *******
у нас официально в коммерческой пол-ке за полчаса 1 т.руб., теперь, по ходу, подорожает крепко, когда народ повалит
Очередная дурость ДУМАков
Все равно. В России почти не пользуюсь авто, т. к. живу в Москве и работа по прямой ветке метро. Езжу только в Европе. Там ниче не надо.
По ящику сказали что такая справка нужна водителям автобусов и т. п. а не обычным (мне например).