Прочие авто-темы

При прогревании авто пахнет бензином и выхлопом на расстоянии, карб или зажигание?? ? Или и то и другое? ваз2107.

начнем с того что к выхлопу придираться при температуре двигателя ниже +90 - не разумно. При прогреве с вытянутом подсосе идет перекрывание подачи воздуха и смесь оптимальна только для запуска в холодном состоянии. О ккачестве сгорания в этот момент речи быть не может. Двигатель внутреннего сгорания должен работать на воздушно-топливной смеси и чем ближе она будет к газообразному состоянию тем лучше она будет прогорать а тут поступает бензин в ледянном состоянии который в принципе еще не испаряется а каплями летит в топку, а соответсвенно бензин без воздуха не горит - т. е. горит пар бензина с воздухом а не капля. После прогрева подача воздуха с выпускного коллектора (если вы конечно не забыли воздухозаборник переключить в положение ЗИМА у вас там стоит родной гофр подачи воздуха в воздушный фильтр с выыпускного коллектора на воздушный фильтр) , прогревается карбюратор и соответственно все что из него вышло, затем при прогреве двигателя прогревается впускной коллектор и на некоторых моделях карбюраторов даже сам карбюратор и вот только после всего прогрева карбюратор начинает выдавать именно приближенную к газообразному состоянию воздушно-топливную смесь которая более-менее прогорает. Все это конечно при условии что и система зажигания в норме и во время бьет, свечи нормальные и компрессия в норме. А вот уж после прогрева двигателя, полного открытия воздушной заслонки (или утапливания подсоса) можно попытаться принюхаться хотя в принципе лучше не нюхать а на стенд СО заехать....
Владимир Петрушин
Лучший ответ
Может быть перелив в системе и бензин с какой-то заразой попался, может быть, из-за химической реакции выделяется серная кислота, а далее появляется запах сероводорода (обычно это при умершем катализаторе проявляется).
А некоторые от этого пруться)))) (от запаха)
Azat Moldabek
Не парься, всё ОК. В холодное время и перебои в работе двигателя могут быть. Главное чтоб на прогретом этого не оставалось.
__
_Lev_ _Lev_
Недавно началось? Наверно--бензин говнецо! Неполное сгорание--т. е. плохая испаряемость из за присадок! Обычно когда машина прогреется--всё нормализуется!
Тимур Новицкий
Не сгорает бензин скорей зажигание...
Илхам Джалилов
Это нормально.
Антон Камалов
Александр Пергаев Когда воняет на весь двор, думаю это не нормально ) раньше небыло такого.