Прочие авто-темы

А почему конда некоторые машины заводятся....сразу сильно пахнет бензином!?

При прокрутке стартером, пока не схватил, бенз поступает насквозь в выхлоп. Это раз. Два - лямбда-зонду в выхлопе необходимо время, что-бы прогреться до рабочей температуры, это поорядка 1-2 минут, иногда 3 минуты, пока он не нагреется он немного врёт про содержание кислорода в выхлопе и комп немного переливает. У карбюраторных шашлаек это вообще отдельная тема для разговора.
Victor Jara
Лучший ответ
потому, как катализатор с них демонтирован (или не было вообще) . моя не пахнет. может, когда заводишь чуть попахивать, но не бензином, а типо слабого запаха ацетона - как жидкость для снятия лака с ногтей
R B
Выхлопными газами, пока ДВС не прогрет
Юрий Ким
Пока машина не заводится (при прокрутке стартером) ,
бензин поступает в цилиндры, но не сгорает.
Он выбрасывается в глушитель и испаряется (на улице тепло) ,
пары и попадают в ваш нос из под пола кабины.
Нельзя долго гонять стартер, иначе если мотор всё-таки схватит (оживёт) , то в выхлопной трубе может вспыхнуть и будет большой БУМС!! !
Скорее всего у вас проблемы с зажиганием.
Обратитесь к мужчине или в сервис.

---------------------------------------------------------------
Вот мои стихи по такому поводу

Женщина за рулём.

Я за рулём,
Рука моя тверда,
Не в первый раз одна веду машину.
Со стороны не скажешь никогда,
Кто? Женщина ведёт или мужчина.

Гудит мотор,
Мигают фонари,
Я не гоню, мне рано в крематорий.
Пусть обгоняют! Всё огнём гори!
Я не любительница всяческих историй.

Моя машина
Смотрится вполне.
Пусть не «Мустанг» , но бегает прилично.
И цвет, и вид, всё в ней приятно мне,
И я сама в ней выгляжу отлично!

Пусть говорят,
Что баба за рулём.
Примета – дрянь! Насмешка над природой!
Мы на приметы свысока плюём.
Смеёмся над мужской, заносчивой породой!

Но! Что за стук?
И вдруг заглох мотор!! !
За ручки дёргаю, но результат ничтожный!
Зачем вела я этот глупый спор?
Без мужика, как видно, всё же сложно!
------------------------------------------------------------------
Олег Ширявсков
даже предположить страшно, может движок на бензинерабоает?
Александр Внук