Ехал сегодня, впереди меня едет Жигули. Расстояние 20-30 метров. Я еду со скоростью 50-60 км/ч. Едем, значит, а он резко затормозил (я как понял, чтоб пропустить одну машину, но он не пропустил и уехал дальше) ! Я чтоб не врезаться ему в зад, выехал на встречку, но и там сюрприз! Я выехал на обочину, и что там меня поджидало, как вы думаете? Столба! И вот, кто виноват? Я сам, или он? Тот, который ехал по встречке остановился, спросил, не запомнил ли я номер Жигули. Я спросил у него, про видео-регистратор, но у него не оказалось.
http://www.youtube.com/watch?v=0CgAgwdYYdU - аналогичная ситуация.. .почти.
Прочие авто-темы
Как поступать с такими водителями?
Ты виноват! дистанцию безопасную держать нужно! по правилам !
Но по эизни он тоже поступил как свинота! Может ты его прижимал сзади ли моргал)
Если тебя, как того в видео подрезали? то тот конечно виновник !
в видео придурок на грузовике, явно нарушающий скоростной режим и п 10.1 ПДД.
Правая маневровая полоса МКАД-не для гонок
Мы ВСЕ заложники дорог...
У тебя права купленные.
Не хотел учиться в школе, учись на столбах.
А вообще смахивает на бездарный бОян
в видео аварию создал водитель Камаза который из второго ряда ушел на поворот вправо .
А на счет тех кто резко перед тобой тормозит .
1) тот кто сзади -виноват
2)Водители старые так мстят за твои косяки
3)Держи дистанцию! по понятиям дорожных аферистов это одна из обыкновенных подстав на дороге.
http://www.youtube.com/watch?v=3gLrtAjk-z0
1) тот кто сзади -виноват
с опытом придет умение прогнозировать дорожную ситуацию.. . тебя ж никто резко не подрезал из другой полосы.. . Надо было значит держать дистанцию если тормоза нихрена не держат
Но молдодцы!! ! Хлебала разинули и вот Вам Итог! Ты скажи Что и Кто помешал Тебе и этому врт грузовику ехать по медленнее и держать дистанцию? Ну выскочил кто либо Ты притормозил и всё тут, а теперь, что делать? Ну а если Бы ребенок так случайно выскочил? ,ну а Ты бы убил Его?? ? Как бы жил дальше с этим?
Виноват ты, друг мой, ты и только ты и больше никто.
Соблюдайте дистанцию, друзья!
Да судя по параметрам, что ты описал - твой косяк целиком и полностью! Ты про... бал его маневр, а теперь ищешь крайних. Запомни навсегда! Кто сзади - тот и виноват. Никто не обязан подстраиваться ещё и под едущих позади.
ВИДЕО СМОТРИТЕ.
При ситуации, что на видео нарушил ПДД водитель легкового автомобиля, сделавший поворот из второго ряда перед грузовой машиной . Вашей ВИНЫ НЕТ, НО ЭТО НАДО ДОКАЗАТЬ !
ПДД
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлени.
Такую ситуацию очень трудно предугадать, так что сочувствую вам.
ПДД
дистанции 20-30 метров предостаточно чтобы остановиться со скорости 50-60 км/ч и остаться на своей полосе. Видимо надо не зевать и быть внимательнее
одно могу сказать СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ и учи правила а не ищи виновных
Вы виновник ДТП. Ибо за ваши действия отвечаете только Вы. Второй водитель спровоцировал аварийную ситуацию, но не являлся участником аварии, как таковой. Поэтому, даже при наличии видеорегистратора Вы не смогли бы доказать его вину.