Прочие авто-темы
Как пересчитать лошадей или киловатты в куб. см.
Киловатты в лошади уже написали. А кубы в милиции при регистрации из за Японии переводили так. переводили; если двигатель дизельный то объем двигателя делят на 2 и отнимают 25%.Т. е 3000см3 дизельный двигатель имеет мощность 3000/2-30= 120 л. с для бензиновых делят пополам и прибавляют 15%. Т. е. 150 +22,5= 172,5л. с и заносят в ПТС
Андрей Чуманов
Может я плохо считаю но 3000/2-30= 120 выходит 1050
1 КВт = 1,36 л. с.
с куб. см. прямой связи нет
в современных движках удельная мощность примерно = 75 л. с. с 1,0 л. раб. объема
с куб. см. прямой связи нет
никак. поэтому продавцы авто говоря что тут двигатель 3 литра- мягко говоря ничего не говорит. Аналог- мегапиксели в фотоаппарате- качество фото они не увеличивают, зато кричат-здесь 16 МП.
вернемся к кубикам. лет 60 назад у Роллс Ройса был двигатель 6 литров и мощностью 50 лошадей. сейчас 50 лошадей это двигатель меньше 1 литра.
не царское это дело
Никак
1 лошадь в одной мрке соответствует одним кубикам, а в другой - другим
лc в кВт можно пересчитать в конвертере в телефоне
как то как 1кВт = 1.36л. с.
мощность движка по его объему не определишь
у yamaha r1 мощность под 200 лошадей при объёме всего литр. у жигулей при объеме полтора литра имеет мощность 70 с копейками кобыл (я про ваз 2106), поэтому объем никак не перевести в лс/кВт, и наоборот тоже никак. а вот лс в кВт перевести можно (и наоборот) : http://ru.woodmizer-planet.com/kvt.pl