Прочие авто-темы
Как вы считаете, есть ли будущие у электромобилей? 150 км. проехал и 20 часов заряжать, кто это будет покупать?
--в реально тёплых странах с климатом без зимы-они лучшее что может быть, но до этого ещё очень далеко... 2 десятка лет точно, а для России лучший вариант гибрид и аппетит скромный и с экологией лучший вариант--хотя в нашем сознании и он ещё у очень маленького числа водителей-совсем мизер, так что и до гибрида нам с десяток лет---а пока катаемся на солярке и бензине и видимо для нашего климата самое оно, вам удачи
Ергали Мадимаров
спасибо
Современный электромобиль заряжается на 90% за 1,5-2,0 часа
Я вот с Ентого в Акуе, Что Строит Гос-во за Наши Бабки и Что, Не Бедные Пацаны в Гараже Сделали, Просто на Ценники Посмотри! http://trinixy.ru/80387-otechestvennyy-avtoprom-prodolzhaet-udivlyat-10-foto.html
"Под сукном" давно лежит куча альтернативных проектов.
Их не реализуют пока можно нефть качать, это огромные деньги.
Вот нефть кончится и все сразу закрутится, думаю за пару лет всего.
Холодный синтез вот еще бы довели до ума и с энергией проблемы пропали бы окончательно.
Нечего так далеко ездить.
в маленьких городках как личный транспорт - будут брать
на работу и поделам съездить - пробег невелик
а полный цикл зарядки - порядка 8-10 часов, на ночь в гараже воткнул шнур в розетку - утром поехал дальше
Конечно есть, просто сейчас нефтяные магнаты всячески противятся новым разработкам, ведь это снизит спрос на нефть. Но её запасы не безграничны и рано или поздно учёные займутся этим. Хотелось бы верить что всё же РАНО чем ПОЗДНО.
чтобы задать такой вопрос, не плохо было бы поинтересоваться историей авто (в целом).. .
разве первые самодвижущиеся повозки были похожи на авто наших дней?
так и электромобили - всё впереди.
Omadbek Otaxonov
Я не про дизайн говорю, а про силовую установку.
В холодном климате электромобиль не приживется еще долго, поэтому, я считаю, сперва будет плавный переход на псевдогибрид, подобный ёмаёмобилю, то есть без привода от ДВС, а только с электродвигателями. Потому как греть салон только тенами весьма накладно. Хотя...
Сто лет назад люди летать то не могли по воздуху.. . Через соточку лет такие как ты будут спрашивать- реально ли покорение соседней галактики...
ну, это при условии, что прогресс аккумуляторной технологии навсегда остановится на месте =-)
На фото в каене--- обычный бесколлекторный двигатель.
Его характеристики почти по всем параметрам превосходят ДВС в разы.
Еще пару лет и электоромобили будут иметь запас хода минимум 500км.
По зарядке- уже сейчас возможности позволяют полностью зарядить АКБ мах за 3 часа, а в будущем это время будет сведено до 15-30 мин.
Но все прекрасно понимают--пока сжигается нефть-это все будет очень дорого.
скорее всего в будущем авто будут на ядерном топливе, как сейчас атомоходы пробивают льды
Про будущее спроси завтра.... пожалуйста.