Прочие авто-темы
на сколько опасна скорость 150 км час для ваз 2107 ? А то поспорил с товарищем на круглую суму что выжму 150
Теперь думаю стоит ли рисковать но и отказаться что то внутри не позволяет . Авто в исправном состоянии.
поспорил - выжимай! пральна тут пишут, малость машинку подготовь, колеса отбалансируй, пробные заезды проведи с шагом в10-15км/ч увеличивая скорость, смотри что еще надо поправить и гони!!!. а так-то исправная семера стрелку кладет без особогог напряга...
Это будет его взнос на твои похороны.
Ничего страшного - я в своё время на ВАЗ - 21063 разгонялся на спор до 170 км в час! Главное как следует всё проверить - установить новые покрышки, проверить тормоза, ручник - выбрать заброшенную прямую трассу для эксперимента
Если машина не подготовлена (ходовая тормоза рулевое резина)
то смертельно опасна
не 100% конечно но риск велик
то смертельно опасна
не 100% конечно но риск велик
после 130 начинает взлетать и очень плохо управляется. при хороших навыках вождения конечно можно удержать. шаху разгонял до 160-конечно если спидометр неврал....
У меня ваз2107 160 спокойно выжимала.
Начинает переставлять, подвеска мягкая, можно не вписаться в поворот.
Главное дорога чтлбы была нормальная, я выжимал когда при 130 иномарка под носом вертелась, инжекторная хорошо идет
из всей этой толпы "кофе" правильно сказал А я добавлю-.Что 2101,что ваз 2104 (сейчас) без особых проблем 170 идет (летит)
Самое дорогое в жизни, это ГЛУПОСТЬ, ибо за нее мы платим самую высокую цену - ЖИЗНЬ!!!!
только делай это там где нет дургих машин и людей, ок?
Идёт легко!
Опасна эта скорость лишь тем, что ТАЗ не рассчитан на такую скорость!!
ничем ходовая и движок должны быть в норме и поедет даж 160
да ничего не будет. только на колдобину не наскачить...
Вообще это её максимальная скорость, определённая тех. характаристикой. Ни чего не будет, только не приятно ехать на такой скорости
Страшновато, машина крыльями машет, сам пробовал 140, но на единице, кидает, вибрирует, но при особой нужде ехать можно.
А она развивает такую скорость? Думаю, вряд ли. Если только под горку. Если девятка по паспорту может разгоняться до 140 км/ч, лучше не рискуй, а то колеса отпадут. Вообще, на наших тазиках больше 90 км/ч производители не рекомендуют разгоняться.
Дмитрий Ерофеев
Копейка . Выжимал 140 по прямой, далее страшновато.
д у р а к
Сейчас лучше не гонять-лужи, где-то лёд, всё это может "прятать"ямы, плюс для 7 эта скорость естесственно не простая, поэтому не советую
после 120 машину будет трясти как в зоне турбулентности, опасно короче ))
ничем. если сам не очканешь... выжимай все что можешь. "и за баранку крепче держишь шофер"))))))
ха-ха, а замеры скорости как делать будете? радаром? или друг на стрелку смотреть будет с пассажирского сидения? ))) Ослабь пружинку стрелки, на первой будешь 60 км/ч гнать )), а на пятой так вообще стрелка на второй круг пойдет )))
А вообще, если спрашиваешь, значит не уверен!! ! может ну его нах? (кроме шуток)
Толик Нориков
то что она ету скорость возмет знаю точно ибо ехал 130 и был еще запас хода педали газа и чувствовалос что тяги мотора хватит на большее но меня волнует управляемось на скорости 150 , товарищ кстати будет рядом сидеть с жипиеснавигатором
Толик Нориков
Спасибо
Ничем не опасна! всё зависит от тебя! Трести машину не будет, если по ровной и прямой дороге идёшь. Кидать тоже не будет если рулём виртеть не будешь. Тапчи ей и всё будет норм. смотря ешё какого года машина канешн. и как за ней ухаживают.
Скажу одно у друга ваз 2105 4х-ступка. 150 идёт уверенно. но не долго :DD двигатель разрываеться. но иногда масла прогнать можно = )
на 2107?? на смерть)))
дану. пятиступка 150 легко возьмет.