Прочие авто-темы

Какой бензин лучше 92 или95?

Да, бензин А-92 чаще всего содержит меньше антидетонационных присадок, которые повышают октановое число (но это зависит от технологии производства) . Загрязнение свечей в основном связано с добавлением в бензин металлосодержащих антидетонационных присадок, особенно в случае их передозировки. (Справка: в Европе применение металлосодержащих антидетонационных присадок запрещено, у нас пока разрешено) . Но многие производители топлива в наш ей стране отказываются от металлосодержащих присадок и заменяют их кислородсодержащими антидетонаторами, например, МТБЭ – метил-трет-бутиловым эфиром. Большинство украинских нефтеперерабатывающих заводов применяют именно МТБЭ, а вот мелкие производители используют прямогонный бензин или газовый конденсат с октановым числом 68-72 и пытаются довести его до 92 или 95, добавляя невероятное количество антидетонационных присадок. В итоге – колоссальная передозировка при сомнительном конечном результате в виде необходимого октанового числа, что приводит к повышенному загрязнению всей топливной системы (а не только свечей) и отложениям.

Но не стоит вместо А-95 применять А-92 только по причине большего загрязнения свечей (при применении кислородсодержащих антидетонационных и моющих присадок загрязнение свечей и всей топливной системы – минимально) .

А вот получить «разрушающую» двигатель «детонацию» на А-92 (особенно если он не рассчитан на топливо с таким октановым числом и А-92 некачественный и имеет еще более низкое октановое число, чем декларируется паспортом) – вполне реально.
Дмитрий Кошелев
Лучший ответ
В России - 92 ...
Василий Зубов
92 стопудов!))
Есть мнение, что их из одной бочки наливают.
Qqq Www
"у каждого свой вкус"-сказал индус. снимая с х... я обезьяну.
не знаю на вкус не пробовала :-)
95 лучше
Эхсон Хамидов
аи-93,5))))
для каждого автомобиля свой - тот который прописан. В России нет 95 (почти нет) Это производная 92-го с добавками. так называемый "бутер" В добавки входят разные присадки-октанаты типа тетрахлорэтила. Но тем не менее советую заливать при плюсовой температуре 95, если он прописан, а при минусовой 92 (при морозе октанаты дефрагируются и дают осадок) Только учтите что расход 92 будет больше чем 95-го.
Девяносто третий-ДТ))))
АИ-76, он дешевле всех и подходит к нашей машине.
95 лучше, но не на всех заправках. На многих, что 92 и 95 одно и тоже.
Артём Маслов
Личный опыт таков: на 95 машина лучше заводится, ровнее работает, инжектор чистый и экономичней проциков на 15, чем 92 (по расходу)
Вот и выходит, на 100 км. в денежном эквиваленте- одинаково, но по качеству 95- лучше! Всегда всем рекомендую!!!
Artem Starostin
95 бен
смотря для какой машины!!!
в россии он одинаков, разница на самом деле в пол октана
если отечественная то 92 ...100 пудов