Прочие авто-темы

Если в солярный грузовик залить бензин (например, 92), он поедет?

Doshan Ahanov
Doshan Ahanov
417
лучше керасин залей. будеш летать как на ракете
АГ
Алексей Глущенко
15 094
Лучший ответ
Doshan Ahanov Ну, летать вряд-ли... Но думаю, на нём точно поедет)
Нет. Он на 92-м не заведется, а вот на 80-м может и даже будет ехать. Форсунки и плунжерные пары, в дизеле смазываются солярой, а бензин не имеет смазывающих свойств, что приведет к довольно быстрому выходу из строя ТНВД и форсунок.
Тем не менее, лютыми зимами ведро бензина на бак летней соляры (которая часто была на заправках вместо зимней) я заливал, чтобы растворить выпадающие от холода из раствора парафины, от которых забивались фильтры и от которых двигатель мог заглохнуть. Конечно, лучше для это было использовать керосин, но найти его было сложнее и дороже, чем ведро бензина.
Doshan Ahanov 98, вроде, неплотный, жирный... Мне кажется, смажет)
Поедет, но не долго
Михаил Филиппов Даже может и не завестись. А вот наоборот немного поедет-если дизельку в бензиновый.
Поедит пару метров
Сергей 0
Сергей 0
47 024
Если добавить в солярку, то в зависимости от пропорции - возможно, даже не почувствует. Если чисто на бензине, то ничего мотору не будет, просто заглохнет - бенз не горит, горит топливо-воздушная смесь, а в дизеле получится очень обедненная смесь. И солярка в бензиновый ничем не грозит - также тупо заглохнет да и всё. Проверено на протяжении нескольких лет, практически еженедельно - владельцы ТЛК200 постоянно забывают что у них за мотор)
Timur Batyrshin
Timur Batyrshin
42 004
можешь долить до четверти содержимого бака чтобы доползти до заправки. керосин можно до половины. старые дизеля ели исправно что угодно.
чисто бенз нельзя конечно же, если поршнями салют не хочешь делать.
АП
Алексей Пан
8 157
Doshan Ahanov А просто на керосине нельзя?
Альберт Кудашов Ничего с поршнями не будет. А вот ТНВД можно убить.
Ёзда ему настанет, причём довольно быстро. Пробовали у нас некоторые зимой. Надо лить керосин, для превращения солярки в зимний вариант.
Макс ***
Макс ***
6 138
НЕТ, ДВИГУНУ ПИСЕЦ БУЕТ
Doshan Ahanov Почччему?
Doshan Ahanov (И правильно пишется "песец").
Поедет, а потом движок под замену)
Doshan Ahanov Почему под замену? Это же тоже нефть... Только чище.