Прочие авто-темы
А инженеры ВАЗа тоже в институте курсовые "абы что-то было" делали? ЗАЧЕМ тогда пошли ПРОЕКТИРОВАТЬ что-то? :)
Таки всем Здравствуйте :) Особая благодарность Добрым Людям, помогающим студикам-заушникам с вопросами по устройству-честное слово, на завод по специальности не пойду, чтоб второй ВАЗ не получился :)))
ВАЗ изначально должен был насытить рынок. ВАЗ-2101 был рассчитан на 3 года. И никаких капитальных ремонтов. Это ширпотреб. Но наш человек меняет крылья, растачивает мотор и езди дальше. НО крылья были сделаны несъёмными и мотор без гильз -это не просто так.
А теперь все "солярисы"и "полоседаны" точно такие-же. Одноразовые. Увы, это коснудлсь и грузовиков. Миллионников больше не будет.
Вы знаете, может быть от этих студентов ничего не зависело...? Сидит дядя-толстосум и ложил на всех и вся.. . кто там что придумал, начертил, просчитал.. . И делает то, что ему надо. И работает на него может быть даже целая отрасль промышленности.. .
Сейчас говорят: люди стали более экономны, люди стали более расчётливы.. . Не верю!!! !
Сам лично свидетель: сколько проехал автосалонов ВОЛГА (ГАЗ).. . Всё набито седанами. И в тоже время знаю, что очередь на универсал на полгода вперед расписана.
Захожу в автосалон ВАЗ.. . спрашиваю универсал 2104. Есть! Берите хоть сразу.. . Антикоррозийного покрытия вообще нет! Голый крашеный металл! Это как? ! Обработка кузова - сверху 10 тысяч и за 3,5 - ещё поставят брызговики.
Скажите, виноваты ли в этом студенты? Это их проблемы (или их образования)?
и ещё наш соотечественник пробрался за бугор, на какой завод и в какую страну не помню, была передача год назад, так он там проектирует модели авто, ну очень страшные показали картинки)) ) видать пипец этому заводу будет, очень напоминает убожество! учились ведь его родители за него, а он сын "уважаемых" или денежных родителей. правильно что вы не пойдёте проектировать! раз не можете!)) ) а то получится ваз!
Айдар Сиразетдинов
слышал звон,а не знаеш где он. владимир пирожков читайодин из ведущих мировых дизайнеров салона авто.и не только.
Спроектированя они нормально, ничуть не хуже бюджетных псевдоиномарок (во многом даже лучше) , основная проблема это косяки со сборкой, поэтому покупать новый ВАЗ можно только человеку, который не боится закрутить пару гаек.

Владислав Ромашов
а что у тебя получится, если скажут: сделай новую машину, из тех деталей, которые найдешь на складе?
привет
Они списывали курсовые. А сейчас списать не у кого, вот и получаем результат))))