Вот был бы Женя дантистом.... А "Эполитам" по статусу положено было иметь авто.
Раньше дороги Чистили, а сейчас думают долго)
Прочие авто-темы
почему в СССР не было шипованной резины, даже у Эполита на ВАЗ ? а у Жени и машины не было, инженерам не продавали ???
В СССР резина была всесезонная и шипованная тоже была! Но не было безграмотных Сусаниных "Эполитов"!
Олег Шаяхметов
а что, всесезонную резину шиповали?? и где же она была? в магазинах?
Да ладна тибе! У Жени была ...ток па даверености ...низя тогда было ...
Да, хорошее было время, зимой подснежники сидели дома и дороги были безопасны. А сейчас уверовав в рекламу о надежности хорошей резины, все выезжают на ледяные трассы, и бьются как слепые котята. (((( Безопасность не в резине, а в голове водителя.
А при чем тут инженеры? Женя-то ХИРУРГ!!!
Ну, ты сразу про шипованную резину. В СССР даже шурупов нормальных не было. Зато танков было больше всех. А им такая резина ни к чему.
В СССР цепи натягивали))) Дёшево и сердито)))
Мало того. Её(резину) даже запрещали. Резина была. По блату.
А ты помнишь, до какого состояния они допивались?))) ) В СССР была водка!!!)))
Valera Mihalas
С НоВЫМ Маё солнце !!!
раньше резину можно было увидеть только на складе
в продаже нифига небыло
Как раз для инженеров и военных закрытых городков резина была любая - и шипованная, и сексуальная (в детстве в аптеку бегали смотреть) . За всех остальных не знаю.
Шипованную резину разрабатывали фины.. . Их сильно озаботил факт развала союза.. .
перестала бумага продаваться.. . И чтоб на плаву остаться, освоили они этот бизнес.
Но эо все после того как союз распался.
Баха Садык
шиповка и в 80-е как бэ была.
Валера Антоненко
А зимних шин Nokian чего-то не припоминаю... Наверно массовости не было. Резину еще наваривали.
Это от чего было?
Про резину можно было только мечтать, про авто-тоже. Когда снимали "..Иронию... " я ещё в школе учился. На авто были очереди (многолетние) , и стоили они 5 с лишним тысяч (зарплата учителя мл. классов-80 р.).... Ностальгия....
На всех не хватало. Очередь была на несколько лет и ещё и распределяли, кому дать, а кому- нет
В СССР дороги просто чистили.
Саша Малинчанин
да конечно хД ещё чё там делали?
Александр Сердюк
Не чистили до асфальта никогда! Москва. В других регионах не знаю, но уверен, что нет.
в СССР дороги чистили, песком посыпали
1. в СССР не было никакой резины - ни шипованой, ни секс резины, ни жевательной.
2. инженерам машины продавали, но инженеры не знали, что значит -купить!