Прочие авто-темы

Афта! Плюсы и минусы шипованной резины?(+)

Вот)
Владимир Ламм
а в африке на кактусах ездят или на дикообразах?
Roman Karpenko
Одни только плюсы минусов не видел пока, какой очаровательный ежик без головы и ножек)
Самый большой плюс - эта резина еще и сама размножаеца )))))
да ездий как вздумается)))) )
Зимой хорошо ездить!
Шукур Шукур
у мну на трахторной падошве,,,
Марат Байдеуов
Шипованная резина дорога сама по себе.
Если эксплуатировать по городским улицам, там где снег чистят практически до асфальта - шипы вылетают чере 1 сезон.

А если говорить, про то, что на шипах легче выезжать из заваленых снегом дворов - полная фигня. Для этих целей лучше подходит полный привод с блокировкой дифференциалов.
Такой точно не должен шлифовать на дороге! Хи хи хи
Asif Bagishov
Не вижу минусов шиповоной резины зимой разумеется! Липучка мне не нравиться! Главное чтобы качественная была на мой взгляд
Alexander Eppinger
Зимняя резина - это один огромный плюс! Знакомый посоветовал не обуваться на зиму, мол езжу третий год и все нормально. Послушал.. . Забыл про въезды во дворы, крутые подъемы и выезды в снегопад, плюс куча нервов перед пешеходами и резко остановившимися авто. ABS и ESP выручают процентов на 30...
Минусы и только минусы. Недаром вся европа и даже австрия от них отказались.
Уже давно доказано что шиповка всегда хуже хорошей зимней резины!
1 Шипы портят резину.
2 Добавляют 70 - 100% уверенности, а тормозной путь сокращают не более чем на 15%
3 От заноса повышают устойчивость всего на 10%
Да и износится она у вас в 2 раза быстрее.
У меня без шипов.. . ничо не могу сказать про них=)
липучки нет .есть не шипованая резина и шипованая .на шипах легче трогаться и при тормажении нет сноса .тормазной путь мало чем отличается, на голом льду одинаково несет.