Прочие авто-темы
Шипованная резина или « липучка»
Скажите пожалуйста, живем в Краснодарском крае и собираемся в гости в Оренбург. Резина зимняя липучка . Или лучше стоит шипы купить ? Едем на пару недель
=)) шиповка отличается от липучки лишь наличием шипов и отсутствием нарезки ламелей в зоне шипа. Вывод: на снегу чуть лучше держит липучка, на льду чуть лучше держит шиповка. =)) и на безопасность гораздо больше влияет скорость и наличие мозга у водителя.
Езжай на том что есть
если резина не изношена, то разница между хорошей липучкой и шипучкой, легко нивелируется снижением скорости
Шипы имеют преимущество только на гладком льду при температуре около 0. Езжайте аккуратнее и всё будет хорошо.
Гораздо опаснее попасть в метель в степи, дорога может стать непроезжей для гражданской техники.
Через Казахстан хоть и ближе, но ехать нежелательно (плохие отзывы о качестве дорог и заморочки со страховкой).
Mr Freeman
В Казахстан сейчас и не пускают. В любом случаи через Самару
Поездом или самолетом. И в гостях можно оторваться без ограничений. А так, шипы хороши по снежному накату и льду. По трассам липучки хватить. Не торопись и всё будет нормально.
какая глупость покупать шиповку ради пару недель по асфальту.
Икрам Садыров
это не глупость, а осторожность.
Не нужна вам шиповка по асфальту ездить в теплых регионах!
Игорь Игнатьев
Более тёплая погода черевата нежданным гололёдом.
А что за липучка? Они очень разные бывают
безопасность не в шипах и не в тормозах. А в голове
ЛИпучка Виaтти брина у меня стоит, езжу тоже к родственникам в Оренбург всё норм ))
На типучке далеко не уедешь. В Оренбурге суровые зимы, так что не советую рисковать и купить хорошую шипованую резину. Посмотри ее на сайте koleso-russia.ru на нем большой выбор и цены ниже рыночных