Прочие авто-темы

Когда снимать шипованную резину?

Собственно, момент установки зимней (шипованной) резины не регламентируется. Как только выпал снежок - я обычно ставлю. НО !!!Не знаю как у вас, а в нашем регионе (Оренбургская область) все стараются поменять шипованную резину на нешипованную до 1го апреля. С чем это связано? Никто не в курсе? Если ли какие то нормативные документы по этому поводу?
Честно сказать, на мой взгляд, еще рано менять резину. В выходные ожидается похолодание (до -8), естественно все замерзнет. Зачем мне нервы напрягать?
Slavic Ledenev
Да вот же, не напрягайте нервы. Когда погода УСТАНОВИТСЯ на весне, тогда и меняйте. Я живу в Воронеже. Он находится в Южной части России, а менять будем может через недельку или 2 . Удачи)))
Владимир Жуйков
Лучший ответ
При устойчивой плюсовой теппературе, днем и ночью.
Зимняя резина, рекомендуется при +5 и ниже, вот как будет как минимум +5, так и переобуюсь !
Олег Колодочка
скажем так, летняя резина начинает дубеть гдето при +5 градусах и ниже, и соответственно теряет свои свойства, вот как ночные температуры будут держаться выше +5, тогда и поменяю, а раньше ни ни.
Я лично поменяю или на след. неделе или через неделю (т. е. в середине апреля) .
Смотрю погоду и особенно ночные температуры.
Но то, что к Пасхе поменяю это точно!))))))
Жандос Кожин
Шипы снимать не надо.
Blancoss::..* ....... Х-а-а! Валяюсь.
У меня критерий как растает снег во дворах. Дороги уже чистые, а вот к гаражу подъехать или во двор куда-нибудь, так сейчас и на зимней проблематично бывает.
Куаныш Токушев
рано ещё!
как нервировать гул начинает так меняй
Федор Иванов
А зачем ее менять? Ща так покатаешься, как раз шипы все повылетают и резину менять не надо будет! А если серьезно, в Москве тоже снега уже нет, но я все равно на шипах гоняют, к выходным обещают снег и "-" , это дело каждого!
Если Вы с Воронежа, смело можно переобуться... .
Уже и очердей нет в сервисе)))
Иван Тарасов
Я шипованную не ставил и никогда не буду. Соответственно когда всё растает тогда и лето поменяю. Только я непонял- У Вас по два комплекта зимней резины? Шипованная и нешипованная?
Рагиб Мамедов
Slavic Ledenev :-)
Нет, конечно... У меня два комплекта - зимняя шипованная и летняя.
Спасибо за поддержку. Честно сказать, так и хотел - еще поездить на шипах.
через недельку, другую сниму.
Скоро и в России запретят шипы, а на счет когда снимать я скажу так: я в Питере снегу то толком не видел, так что зачем шипы на асфальте? ее не нужно было ставить.
Slavic Ledenev На счет зпретят шипы - это вы погорячились.
Сегодня только на Маяке (радио) сказали, что готовится документ, который запрещает использование шипованной резины в период с 31 мая по 31 октября. И наоборот, обязывает использование зимней резины (по необходимости шипованной) в период с 1 ноября по 30 мая.
Причем, если у вас в Питере со снегом проблема, то у нас в средней полосе России вот только недавно растаял. Мне к матери ехать чуть в гору - только шипованная резина и спасает. На летней резине там до половине улицы не доезжают...
Всем привет!! ! У меня в компе в VW B6 зашито, что когда +4, то он сигналит, зараза, о том, что при этой температуре надо ехать осторожно. Немцы не дураки. При +5 летняя резина ведет себя ещё нормально. Значит, исходя из этого, желательно делать переход с одной резины на другую тогда, когда установится круглосуточная температура +5.
Hukutoc-38.1Rk
зимой