Прочие авто-темы
Помогите ответом начинающему водителю
Дело в том что моя машинка деу матиз имеет свойство застревать... и вот сегодня тоже застряла. и так газовала на первой скорости. что даже немного перепугалась звука такого. за гуглила пишут что сальник коленвала может быстро износиться, сцепление сгореть или ремень грм износиться. дело в том чтр все это я недавно поменяла стоит все новенькое. мону ли я за несколько раз все эти детали пустить" коту под хвост")))))
если на полуотпущщеном сцеплении газовать - то можно его оч. быстро убить. . а сальники коленвала и грм - не сцы, не отвалются ))) тупо газовать никогда не нада - надо в раскачечку машину двигать, нажимая сцепление на откате, и отпуская его с газом. . в резонанс так сказать - тогда больше щансов выйхать... а если тупо газовать то колесо закопается вообще тогда фиг выйдешь.... или врубаем первую, выходим из машины и толкаем (также в раскачку) за переднюю дверь - даже девушка с окой справится.... главное потом запрыгнуть вовремя успеть )))
Сломать, конечно, можно всё, но за один раз вряд ли.
Звук какой и от куда слышится?
солнце заведи себе мужика нормального и всё прайдёт!))!))!)!)!))!
Коту это не понравится)) )
Не переживайте, всё нормально, газуйте))
да, можно ушатать минут за 15
1 смотри куда едешь, в сугробы лазить не надо.
2 сцепление сжечь как нечего делать, всё остальное врятли.
3 и уж езли застряли. то высокие обороты сделают только хуже. нужно на маленьких выбираться, и желательно в раскачку. еслиже своими силами никак, то просить помощи, чтоб вытолкали.
А ты не буксуй, сострой глазки и мужики машину вместе с тобой перенесут на сухой асфальт.
От шлифования льдов и рытья сугробов у машины с ручной коробкой передач может пострадать сцепление, что сопровождается характерным запахом. У машин с АКПП - коробка. С ремнём ГРМ (тем более с новым) точно ничего не случится. А сальники текут только от времени или от неправильной установки.
Сдуру можно.. . всё сломать. Возьмите урок у грамотного инструктора и научитесь выезжать из сугробов и грязи, а не мучить машину и себя. Пока не поймете, что такое РАСКАЧКА машины будете в любом снегу буксовать. Словами этого не расскажещь, надо показывать и пробовать. Приезжайте, научу.
Если ни чего дурного не произошло, значит прокатило. В дальнейшем лучше поменять резину на Бриджстоун айскрузер 5000 или 7000,первый лучше и проблем не будет.
А если не менять, тогда надо то вперёд, то назад, если уж сели, старый приём в раскачку. А из всего вами сказанного только сцепление может реально попалится.
На таких машинках не надо заезжать туда, где им изначально не проехать
По вопросу: смотря как газовать, а то можно и за один раз двигун приговорить к капиталке!
не можешь. если они не кЕтай голимый
Не бойтесь ничего-смело в путь! Это хорошая машинка...! Резину только меняйте по-сезону...
Здрасте. От того, что вы будете газовать до отсечки - из сугроба не выедете) ) А со сцеплением распрощаетесь.
Гугл сведет вас с ума)))
конечно! Можешь даже после 2-3 таких процедур все сжечь и износить